Dia Oficial

Diário Oficial do Estado de São Paulo · 27/08/2026 · pág. 57

DOESP 27/08/2026 - Diario Oficial do Estado de Sao Paulo - Executivo Atos de Pessoal

Baixar página em PDF · Criar alerta deste tema

O visualizador interativo precisa de JavaScript — baixe a página original em PDF.

TEXTO OFICIAL · ÍNTEGRA

57/180 - Diário Oficial do Estado de São Paulo

Volume 136, nº 163, Caderno Executivo, Atos de Pessoal, quinta-feira, 27 de agosto de 2026

Bernadete de Araújo Carney 164561122
Cintia Aparecida de Godoy Ribeiro 322666188
Cíntia de Oliveira Moraes Guimarães 29873266
Daniela Aparecida Cavassan Pinto 293616279
Denise Jacinto 433539604
Elida Aparecida de Araújo 424784816
Esaú Silva 156869640
Gislene de Cassia Ferreira 214907740
Glauce dos Santos Toledo 22969665
Márcia Regina Panegassi 214909062
Marcia Telesque Brito de Freitas 187090129
Regiane Cristina Soares Takahashi 262580846
Roberta Manias de Moraes Veríssimo 344320790
Rosângela da Silva Toledo de Magalhães 239518287
Rosinês Aparecida Bertelli 244599117
Stephanie Costa Albuquerque 434237085
Suelen Cristine Rodrigues do Valle 352044743
Suellen Spada Neres da Rosa 479291524
Thais Aparecida dos santos 476345522

Declarando como Efetivo Exercício, nos termos da Resolução SE nº 170, de 22 de dezembro de 2025, a participação dos Servidores abaixo relacionados na “Formação de Educação Especial " realizada no dia 11/03/2026, das 9h às 16h, a APAE Piracaia (Avenida Jesuína T.F. Guimaraes, 100 Jd Alvorada Piracaia - SP)

NOME RG
Adriana Andrea Mourão Pelegrino 291218520
Adriana Gonçalves de Moraes Silva 276895320
Adriana Roberta de Oliveira 295582005
Adriana Silva Almendra Lima 340514887
Ágata Stephany dos Reis Vieira 457528047
Amanda Lucio Mourao Pinheiro 423951646
Ana Lucia de Oliveira 307269462
Ângela de Moraes Santos 468041801
Bruna da Silva Passos 402229940
Carolina Barreto Bueno 402620446
Daniela Aparecida da Cunha Moraes 406466397
Élita Aparecida Gonçalves 455683268
Iraci Queiroz De Camargo 300787145
Jéssica Cristina Santos Costa 412165442
Joseane Aparecida Oliveira Ribeiro 343258997
Juliene de Oliveira Teixeira 537491909
Keli Roso 498309253
Lidian Alves de Azevedo 416349602
Liliane Vincenzi Marcelino 278658866
Luciane Mariano Yano 342707048
Maiane Bastos de Souza 350874839
Marcilene de farias Silva 417688313
Mariana de Oliveira Molena Maia 467886374
Mônica Aparecida da Silva Fiorellini 179904218
Nelci Schneider 134529857
Patricia Aparecida Bueno Pinheiro Musa 412162404
Roselene De Paula 322688516
Rosineide Alves de Oliveira 350681168
Talita Leme Gonçalves 342248613
Tamires David Alves 485536985

Declarando como Efetivo Exercício, nos termos da Resolução SE nº 170, de 22 de dezembro de 2025, a participação dos Servidores abaixo relacionados na “Formação de Educação Especial " realizada no dia 12/03/2026, das 9h às 16h, na EE Prof.ª Maria Eloíza Pinheiro Ramos (Rua Prefeito Olímpio de Souza Ramos, 133 Chácara Bela Nazaré Paulista - SP)

NOME RG
Aline Abrahão Carvalho Duarte 41160384X
Andreia Cristina Cardoso 334734022
Aparecida de Fátima Corrêa 351520946
Ariagnes Aparecida da Silva Santos 467586044
Benedita Aparecida Lourenço Barbosa 344339014
Carla Pinheiro de Sousa 355910627
Elaine Aparecida de Oliveira Damiao 453597713
Eliane Aparecida da Silva 415802969
Estefania Andrade Oliveira 450996190
Francieli de Oliveira Campos Xavier 483531947
Graziella Aparecida dos Santos 295945382
Jayne Aparecida de Souza Oliveira 492974597
Josefa Aparecida de Almeida Hammer 271313237
Karen Cristina Aparecida Barbosa Cunha 498850311
Luciana dos Santos Paz Costa 466833714
Luciene Meire de Oliveira Brito 543214229
Lucrécia Andrade Silva Leal 272074093
Mariane Isabela Santos. 496352970
Mônica Nascimento Bento de Paulo 428787435
Patrcia Ramos da Cunha 473766310
Silmara Aparecida de Almeida Paixão 343249662
Silvia Leticia Delfno 454938457
Tatiane Cristina conceição de Oliveira Merello 352769191
Vera Lúcia de Almeida castro 248599409
Yzaira Fernanda Ferreira Lucas de Freitas 487736758

Declarando como Efetivo Exercício, nos termos da Resolução SE nº 170, de 22 de dezembro de 2025, a participação dos Servidores abaixo relacionados na “Formação de Educação Especial " realizada no dia 17/03/2026, das 9h às 16h, na EE Prof. Júlio Cesar Florido Rafaelli (Av. Industrial Walter Kloth, s/n Jardim Imperial Atibaia-SP)

NOME RG
Ângela da Costa Tavares Lourenço 207052207
Bruna Silva Camara Lenotti 448274085
Caroline Barbosa Silva 452521695
Cristiana Aparecida Melo Alves 497441779
Edna Alves dos Santos 222473678
Erika Figueredo Crepaldi 32540382X
Esmeralda Porfírio 292830567
Gilmara Aparecida Frizzatti Gonçalves 182458647
Gleice Aparecida Cardoso Dionísio 351520818
Idinês Santos de Andrade Silva 17288925X
Leni Valentina Pires 267154082
Lilian Caroline Pires Cardoso 479703115
Lucielia Alves dos Santos Oliveira 234570349
Richelli Martinez correia 353727301
Roselene Nagoshi 410636861
Rozania Álvaro Pinheiro Vegas 83851288
Rute Fernandes Pereira Gregatti 192981638
Selma Ap. De Carvalho 322216461
Tainá Gasparim da Mota 581593777
Vanessa Oliveira Vieira 472100158

Declarando como Efetivo Exercício, nos termos da Resolução SE nº 170, de 22 de dezembro de 2025, a participação dos Servidores abaixo relacionados na “Formação de Educação Especial " realizada no dia 18/03/2026, das 9h às 16h, na EE Ministro Alcindo Bueno de Assis (Rua Cel. Luis Leme, 381 Centro Bragança Paulista - SP)

NOME
RG
Adriana Eiras Godoy Orlandini
307261827
Adriana Silva de Oliveira
339137642
Aline Pinto Reis
409337150
Almir de Oliveira Franco
102126688
Ana Carla da Silva Pinto e Silva
22373360x
Ana Cristina Marques Teixeira
280782184
Ana Rita Bianchi de Luna
292293239
Andreia Aparecida da Silva Felix
198660807
Ângela Márcia da Silva do Carmo
236344614
Angelica Adriana da Silva Barros Ferreira 44807570
Arieli Juliane Batista da Silva
409566044
Arlete Aparecida Batista Nunes
281871887
Bárbara Camila dos Reis Ferreira
448535178
Brenda Ingryd Santos Alves
406715932
Cicera Eufausino Alves Estevao
632650278
Cristiane Rodrigues Sanches Leal
227896701
Daniela Rosa
250625751
Denise Maria Sebastião
449190183
Drielli Lucia Leonel Barroso
416350410
Elaine Aparecida Sodré
235746319
Elaine Cristina da Silva Ribeiro
432913208
Elaine Daeli Souza
630486694
Eliabe Pereira Rodolfo Ducci
411724460
Eliane Guerrero Poscai
167267875
Emanuela Aparecida dos Santos
331333089
Erica Ignacyr Pires Pimentel
408868016
Érika Gonçalves de Oliveira Querubim
449218715
Evelin Agabiti Gomes Pinto
338118068
Evelin Camila Villaça Beasin Amaral
41287829X
Fabiana Regina de Souza
454412290
Flávia Araújo Mendes
242820384
Giovana Cristinada Silva Mello
40165137X
Giovanna Luísa dos Santos
499653105
Ilda Vicente dos Santos
265639001
Jane Aparecida da Silva Rodrigues
293862242
Joice Aparecida Martins
567478488
Joice Cristina de Mello Fiorelli
355905516
Josilaine Aparecida Brandão
598991207
Juliana Oliveira Silva
441658222
Kátia Maria Vieira
429821876
Lais Turi de Morais
52772038X
Luana Galasso Orefse
437396290
Lucy Mara de Paula Kikuchi 196186808
Maila Aparecida Jacinto Marçal da Silva 336648777
Marcela Almeida Campioni 389743860
Maria Aparecida de Sousa 7541477
Maria do Livramento Alves Marinheiro 556681678
Maria Letícia Bernardes Alves 350683670
Melissa Araújo dos Santos 452316455
Michele de Lima de Freitas Albino 660223508
Monique Emanuele de Souza Lopes 486162812
Naiara Santana da Silva Pedro 452836128
Neemias Moraes 638886235
Nilcelene Gonçalves de Sousa Ladislau 665033448
Priscila Cardoso Rosa 290616013
Renata Aparecida Tuffani de Souza 342695733
Rita de Cássia Macedo de moraes 322222667
Rosemeire Soares 176981032
Sidnea de Souza 457165224
Silvana Barbosa de Morais Abib 108428709
Tamires Aparecida Fueta Fiorillo 439500849
Tânia Regina de Oliveira Paixão 250635264
Tatiane Alves Ferreira 451583887
Telma Elisabete de Godoy 323545245
Valdirene de Souza 243949911
Vera Lúcia Mendes Antunes 175631591

Declarando como Efetivo Exercício, nos termos da Resolução SE nº 170, de 22 de dezembro de 2025, a participação dos Servidores abaixo relacionados na “Formação de Educação Especial " realizada no dia 19/03/2026, das 9h às 16h, na EE Major Juvenal Alvim (Al. Lucas Nogueira Gracez, 1007 Vila Thais Atibaia-SP)

NOME
RG
Adriana de Souza Silva
453585450
Aldevania Zuleide de Lima Correa Bartolomeu 342258163
Alef Brito de Araújo
536932116
Alessami Kaline de Oliveira
467475593
Alessandra dos Santos
475997724
Alexiana da Silva Santos
434069425
Aline Machado Vieira
497267639
Ana Laura Lucatto Puccinelli
111271186
Andreia Aparecida Ferreira dos Santos
284064300
Anne Kathrein Reis
44691907
Camila Poliana Souza da Silva
346134535
Claudia Aparecida Pinheiro
47945114
Cleusa Albertina dos Santos Almeida
346137718
Cristiane de Oliveira Caldas
263897035
Daniela Rosa Ramos
250625751
Elaine Florentino Costa de Sousa
179484825
Estela Aparecida da Silva Souza
302774889
fernanda cara
339139171
Franciele Aparecida Pacífco Romera
401482674
Glória Regina Machado
540146365
Heloisa Helena Alves Scotti
344316313
Heloisa Helena Alves Scotti
344316312
Iara Araujo de Souza
378041423
Isabel Sakaki da Silva
123898225
Jéssica Melo Vianna
490259091
Juliana Andrade Serrano Sales
350742960
Lélia dos Santos Oliveira
283003054
Lilia Gonçalves Fraga de Oliveira
405796602
Marcela Aparecida de Lima Araujo
454933241
Márcia de Assis
432949616
Maria Eduarda Fogaça de Andrade
536809914
Maria Fernanda Eiras Garcia de Melo
229517766
Marivânia Diniz Brito
524393059
Mateus Henrique Jensen
56853964
Monique Emanuele de Souza Lopes
486162822
Natalia Fernanda de Souza
431604174
Patrícia de Melo Ferreira
266751647
Patrícia de Melo Ferreira
266751647
Patrícia Vial Costa Santana
3279225671
Paula Trofno
342240575

Rafaella Safry
443081232

Richeli Alves da Silva
403360031
Rosangela Aparecida De Paula
284063708

Roseli Claro de Oliveira
142519819
Shirley Silgueiros Ferreira Silva
339691578
Silvia Maria de Souza
262349449
Thais Carobrez Godoy
467500381
Ursula Maura Voros
2504998000

Este documento pode ser verificado pelo código E.2026.08.27.1.83.1 em http://www.doe.sp.gov.br/autenticidade

Documento assinado digitalmente conforme MP nº 2.200-2/2001, que institui a Infraestrutura de Chaves Públicas (ICP-Brasil).