Dia Oficial

Diário Oficial do Estado de São Paulo · 08/09/2026 · pág. 63

DOESP 08/09/2026 - Diario Oficial do Estado de Sao Paulo - Executivo Atos de Gestão e Despesas

Baixar página em PDF · Criar alerta deste tema

O visualizador interativo precisa de JavaScript — baixe a página original em PDF.

TEXTO OFICIAL · ÍNTEGRA

Volume 136, nº 170, Caderno Executivo, Atos de Gestão e Despesas, terça-feira, 8 de setembro de 2026

63/151 - Diário Oficial do Estado de São Paulo 31AGO2026 L4336 29AGO2026 2026PD03786 81.442.014/00156218.104,11MOINHO GLOBO ALIMENTOS S.A 31AGO2026 L4337 29AGO2026 2026PD03787 81.442.014/00156218.104,11MOINHO GLOBO ALIMENTOS S.A 31AGO2026 L4338 29AGO2026 2026PD03788 40.398.975/0001341.210,30GRILLO RICO ALIMENTOS LTDA 31AGO2026 L4339 29AGO2026 2026PD03796 43.192.676/00013727.956,45FONTALOG LTDA 31AGO2026 L4340 30AGO2026 2026PD03800 24.744.074/00010944.311,80CAMPO FINO INDUSTRIA COMERCIO IMPORTACAO 31AGO2026 L4341 30AGO2026 2026PD03801 24.582.776/00012524.402,00NUTRINGÁ INDUSTRIA E COMERCIO LTDA 31AGO2026 L4342 30AGO2026 2026PD03802 00.840.591/0001057.978,22ADRIANA SILVA THEODORO RANCHARIA - ME 31AGO2026 L4343 30AGO2026 2026PD03803 00.840.591/00010510.331,79ADRIANA SILVA THEODORO RANCHARIA - ME 31AGO2026 L5319 29AGO2026 2026PD03790 292.508.048-063.079,32 DELMI APARECIDA TOZI DE OLIVEIRA 31AGO2026 L5320 29AGO2026 2026PD03791 04.455.745/0001048.151,00COAPAR-COOP. DE PROD. IND. E COM. AGR.ASS 31AGO2026 L5684 31AGO2026 2026PD03804 04.455.745/00010412.012,00COAPAR-COOP. DE PROD. IND. E COM. AGR.ASS 31AGO2026 L5685 31AGO2026 2026PD04103 12.039.966/000111940,12LINK CARD ADMINISTRADORA DE BENEFICIOS LT 31AGO2026 L5686 31AGO2026 2026PD04125 05.340.639/00013017.388,43PRIME CONS E ASSESSORIA EMPRESARIAL LTDA 31AGO2026 L5687 31AGO2026 2026PD04134 54.360.623/008936526,65VIAÇÃO PIRACICABANA S.A. 31AGO2026 L5688 31AGO2026 2026PD04135 44.993.632/0095592.750,23EMPRESAS REUNIDAS PAULISTA E TRANSPORTES 31AGO2026 L5689 31AGO2026 2026PD04177 12.039.966/0001112.057,41LINK CARD ADMINISTRADORA DE BENEFICIOS LT 31AGO2026 L5690 31AGO2026 2026PD04179 12.039.966/00011110.597,95LINK CARD ADMINISTRADORA DE BENEFICIOS LT 31AGO2026 L5691 31AGO2026 2026PD04180 12.039.966/000111763,91LINK CARD ADMINISTRADORA DE BENEFICIOS LT 31AGO2026 L5692 31AGO2026 2026PD04181 12.039.966/0001113.887,75LINK CARD ADMINISTRADORA DE BENEFICIOS LT 31AGO2026 L5693 31AGO2026 2026PD04182 12.039.966/0001114.911,90LINK CARD ADMINISTRADORA DE BENEFICIOS LT

151.200,00RAVACHE COMERCIAL MEDICA HOSPITALAR LTDA

ATA DE SESSÃO PÚBLICA - CHAMADA PÚBLICA: 002/2026CPPIRAJUÍ

Chamada Pública: 002/2026-CPPIRAJUÍ Processo SEI: 006.00322760/2026-53 (20260453068) Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS HORTIFRUTIGRANJEIROS PARA O PREPARO DAS REFEIÇÕES DOS SENTENCIADOS E FUNCIONÁRIOS DESTE COMPLEXO PENAL DE PIRAJUÍ, NO PERÍODO DE SETEMBRO A DEZEMBRO DE 2026, ATRAVÉS DO PPAIS.

No dia 31 de agosto de 2026, às 09h30min, reuniu-se na sala de Seção de Finanças e Suprimentos do Complexo Penal de Pirajuí- Penitenciária ”Dr. Walter Faria Pereira de Queiroz”, sito à Estrada Vicinal Anibal Haman, km 06, Aeroporto, CEP: 16.602-900, em Pirajuí/SP a Comissão de Avaliação e Credenciamento do Agricultor Familiar, designada conforme Portaria nº 198/2026-CPPIRAJUÍ, composta pelos servidores: Vagner Gulmini, RG: 34.285.849-X, Chefe de Seção de Finanças e Suprimentos; Rosemary de Pina Tardin Grana, RG: 21.685.848-3, Oficial Administrativo; Rosimeire Aparecida Julioli Carvalho, RG: 22.952.639-1, Oficial Administrativo e Ricardo Luizão Garzim, RG: 44.483.679-2, Chefe de Serviço de Administração.

Aberta a sessão, os envelopes lacrados foram examinados e rubricados pela Comissão de Avaliação e Credenciamento do Agricultor Familiar. Em seguida, a referida comissão analisou os documentos de habilitação e a proposta de venda apresentada pelos interessados, com o intuito de verificar a conformidade com os requisitos fixados no edital e na legislação vigente.

Posteriormente, foram credenciados os agricultores familiares individuais, a Associação dos Produtores Rurais ASSENTRA; a Cooperativa da Agricultura Familiar de Sete Barras- COOPAFASB e a Cooperativa de Produção Industrialização Comercialização Agropecuária dos Assentados e Agricultores Familiares da Região Noroeste do Estado de São Paulo - COAPAR, na seguinte conformidade:

AGRICULTOR FAMILIAR CPF
01 Adriano Rogerio Januzzi 081.418.528-25
02 Alessandra Cristina Bom 368.930.498-97
03 Aline Tatiana Manzano 516.257.088-58
04 Alécio Martins Laeira 792.293.528-53
05
06
Amanda Favreto Baggio
499.029.158-17
A Pl d C S
310876218-44

07
na aua a ruz ouza
..
Ana Paula Gonçalves da Silva dos Santos 250.238.608-09
08 Ana Júlia Mangaroti
485.003.608-28
09
Anderson Ricardo Silva
219.784.528-45
10 André Rigo Magnani
373.830.938-10
11
Antonio Manzano de Oliveira
724.669.798-53

12 Clarice Pereira Zanqueta de Araujo
079.601.978-90
13 Carlos Alessandro Cardoso
298.888.878-74
14
Carina Carla de Oliveira
417.762.398-90

15
16
Claudete Aparecida Alexandre
137.204.418-30
Clayton Zanqueta de Araujo
361.758.958-86
17 Cleber Carlos Zanqueta Miranda
120647868-30

18

..
Cleide Aparecida Rodrigues
274.276.268-00
19 Cleuza Fermina Nepomuceno
249.416.558-00
20
Daniel José Quiló
410.886.798-03

21 Danielle Ribeiro Carriel
531.788.178-16
22
23
Daniel Zenatti Laeira
396.532.998-75
Danilo Cristiano Quiló
380720078-90

24
25

..
Edvandro Luis Zenatti
292.759.678-65
Everton Thiago Chiavelli
322.742.278-61
26
Felie de Almeida
422495738-83

27
p
..
Franscisco Carlos de Almeida
889.370.468-49
28 Helena Pacheo Simplicio
191.556.028-43
29 Igor de Souza Cruz
458.425.138-03
30 Laura Regina Scaramussa Marcato
158.140.008-05
31
Luan de Oliveira
431.551.248-65
i i
32
Lucana Morera
205.447.168-25
33 Luciene Corseiro Goiabeira
076.703.588-74
34
Mateus Bom de Freitas
483.982.818-04
i id d i
35
36
Mara Apareca os Santos Morera
174.071.498-95
Maria Aparecida Favreto
158.729.438-90
37 Marina Antonia de Jesus Freitas
178.381.848-43
38
João Leite da Silva
048.661.358-59
39 Jonivan Justino Mainate
459.234.618-11
40
Joseani Vieira Pereira
321.169.048-46

41 José Roberto Monitor de Oliveira
065.295.548-74
42 José Vitor Monitor de Oliveira
458.604.108-08
43
Juliana de Almeira Oliveira
347.687.838-48

44
45
Juracy Ribeiro Pereira
786.458.598-15
Jurandir dos Santos
109.403.148-86
46 Raquel Leite Machado
322641568-99

47

..
Rita Sant Ana Ferreira Zaniboni
102.891.488-12
48 Rogério Pereira
214.097.088-88
49
Ronaldo Adriano Marcato
389.213.858-35

50 Rosângela Justiniano Raimundo
292.667.928-96
51
52
Sebastiana de Mello Raquel
137.074.048-46
Séri Li Pltt
080666978-05

53
go us oao
..
Silvana Consolino Cardoso
279.367.488-57
54 Silvana Cristina de Barros
195.388.848-84
55 Vldir Mnd Gri
030461968-06

56
aec ees aca
..
Vinicius Emanoel Bom
430.740.058-58
57 Vinicius Nascimento Polatto
471.142.268-45
58
Walessa Pedroso Alves
409.990.298-60
B) ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS ASSENTRA, CNPJ:
63.2 29.695/0001-06
AGRICULTOR FAMILIAR
CPF
01 Adriana Cristina dos Santos
181.370.018-40
02 Aparecido Silva
089.402.228-81
03 Catia Sampaio Sanches
170.365.758-67
04 Catiuscia Marques de Souza
220.701.458-40

05
06


Edna do Carmo
117.363.618-80
Elisete Alves Montoro
119.840.438-89
07
Francisco de Freitas Sobrinho
095.594.298-50

08
09
Isabel Virgínio
169.681.458-80
Jeni Rocha
095.450.438-06
10 Rosineire dos Reis
108818298-46

11

..
Simone Aparecida de Souza
288.530.968-70
12
13
Sueli da Rocha Sobrinho Araujo 224.936.508-32
Valéria Pereira Correia
269.969.768-04

14
COM
FAM
04.4
Vanderlei Gonçalves
107.348.438-60
C) COAPAR- COOPERATIVA DE PRODUÇÃO INDUSTRIALIZAÇÃO E
ERCIALIZAÇÃO AGROPECUÁRIA DOS ASSENTADOS E AGRICULTORES
ILIARES DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO DE SÃO PAULO, CNPJ:
55.745/0001-04
AGRICULTOR FAMILIAR CPF
01 ADEMIR DA SILVA SERAFIM 095.432.118-92
02 AFRANIO SILVA DOS SANTOS 095.524.148-06
03 ALINE PATRICIA RODRIGUES LOPES SANTOS 390.824.288-65
04 ANTONIO COSTA CARVALHO 078.585.458-41
05 ANTONIO PINHEIRO DE ALENCAR 045.199.418-30
06 APARECIDA DE OLIVEIRA GONÇALVES COSTA 158.084.078-77
07 CARLOS EDUARDO SILVA DIAS 165.606.838-93
08 CICERO ALVES DA SILVA 095.524.168-50
09 FRANCISCA RIBEIRO DOS SANTOS TEIXEIRA 165.570.158-42
10 ILDETE FERNANDES DOMINGOS DE SOUZA 085.281.688-08
11 IRACI RIBEIRO DOS SANTOS FARIA 475.294.581-91
12 JOANA MARTINS DOS SANTOS 082.200.728-22
13 JOÃO MOTA SANTOS 117.333.618-47
14 MARIA JOSE ALVES DA SILVA 067.496.268-07
15 ROBEVALDO ONORIO RIBEIRO 117.332.568-90
16 ROSALIA APARECIDA DA SILVA DOS SANTOS 100.228.468-67
17 SILVIA REGINA CAOUDURO DE SOUZA 266.867.788-26
18 SONIA APARECIDA CARDOSO ONÇA 609.904.221-00
19 SUZANA MONTALVAO DA ROCHA TEIXEIRA 356.202.248-48
20 VALERIO FRANCISCO ALVES 047.219.028-83
21 VILMA DE FATIMA XAVIER
D) COOPAFASB- COOPERATIVA DA AGRIC
480.688.611-49
ULTURA FAMILIAR DE SETE
21
BAR
VILMA DE FATIMA XAVIER
D) COOPAFASB- COOPERATIVA DA
RAS,CNPJ: 16.952.545/0001-38
AGRICULTOR FAMILIAR
480.688.611-49
AGRICULTURA FAMILIAR DE SETE
CPF
1
Abisai Dias da Cruz
043.364.348-08
2 Adeilson Santos Oliveira 386.639.375-04
3
4
Adriano José Pacheco de Souza
Adriano Nunes Maciel
313.013.058-63
088.851.206-60
5 Airton de Souza Filho 425.996.948-09
6 Alan Fernando de Almeida 324.046.788-76
7 Alberto Alcino de Morais 097.856.108-29
8 Alex Souza de Almeida 053.936.389-81
9
Amanda Caroline de Oliveira Rosa
442.397.458-45
10 André Marcos Alves dos Santos 536.541.508-61
11 Andrey Ricardo de Franca 315.102.938-84
12 Antônio Henrique Mâncio 177.873.068-07
13
Antônio Marcos Cordeiro de Sousa
254.511.188-09
14 Aparecido Machado de Lima 029.852.579-80
15 Benedito de Oliveira Rosa 884.811.078-91
16 Bento Evaristo de França 097.876.328-97
17 Carlos Antônio Pereira Gomes 225.426.338-27
18 Celso Marcos de Franca 084.560.578-00
19 César de Freitas Mancio 428.976.368-58
20 Claudimilson José de Moraes 117.059.858-74
21 Cláudio José de França 262.323.448-55
22 Cleubi Soares Santana 780.074.533-34
23 Chrislene Resende Reisige 068.340.466-07
24
Delosita Montes da Costa Ramos
389.990.148-78
25 Dorico Ferreira Borges 108.413.468-36
26 Éder de Souza Garcia 303.738.378-01
27 Edson Carlos Vitório 284.973.278-88
28
Élcio de Moraes
349.191.828-64
29 Érika Oliveira Biazzin 355.480.568-83
30 Ernestino Barbosa Pereira 159.052.518-35
31 Fabíula Filomena de Souza Oliveira 300.878.268-01
32 Fernando Muniz da Silva 505.271.138-75
33 Flávio da Silva Aguiar 344.415.528-07
34 Francisco Alves de Souza 218.777.948-30
35 Francisco Alves Maia 031.758.378-67
36 Gabriel Pedroso de Souza 114.055.229-50
37 Gilmar de Jesus Nunes 301.975.938-28
38 Hellen Oliveira Biazzin 457.234.128-17
39 Higino Jerônimo Rosa 885.208.038-49
40 Ilson da Silva Penteado 285.772.108-04
41 Isabel Cristina Padula de Souza 039.081.938-77
42 Isete Lameu de Freitas 305.445.968-38
43 Ivo Marcos de Oliveira 082.927.888-59
44 Jean Gilberto Costa 334.505.388-88
45 Jeferson Mércio de Oliveira 112.440.358-23
46 João Alencar de Almeida 092.354.908-04
47 João Batista Franca 973.169.468-49
48 João Carolina Barbosa 936.631.888-68
49 João Gilberto de Franca 046.886.188-24
50 João Nunes Borges 106447128-56

51

João Pedro de Sousa França
..
471.293.388-73
52 João Pedro Souza 454.909.048-01
53 João Victor de Sousa França 471.293.118-35
54
Joceley Rodrigues Almeida
322.370.998-39
55 Jonivaldo Oliveira Santos Júnior 330.228.578-70
56 José Afonso da Rosa 018.417.608-54
57 José Carlos da Rosa 159.186.958-77

Este documento pode ser verificado pelo código E.2026.09.08.1.6.1 em http://www.doe.sp.gov.br/autenticidade

Documento assinado digitalmente conforme MP nº 2.200-2/2001, que institui a Infraestrutura de Chaves Públicas (ICP-Brasil).