DOEAM 06/06/2023 - Diário Oficial do Estado do Amazonas - Tipo 1

                            PUBLICAÇÕES DIVERSAS  | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO AMAZONAS
Manaus, terça-feira, 06 de junho de 2023
10
Prata-Kg-500-R$ 3,50-R$ 1.750,00; 3-Macaxeira-Kg-200-R$ 4,00-R$ 
800,00; Valor Total-R$ 4.300,00 - 26º Fornecedor: Risonei De Freitas Dos 
Reis; 
Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço 
Unitário-Preço 
Total; 
1-Açaí 
Vinho-Litros-100-R$ 6,50-R$ 650,00; 2-Abacaxi-Kg-200-R$ 3,00-R$ 600,00; 
3-Banana Pacovã-Kg-100-R$ 4,50-R$ 450,00; 4-Cará-Kg-100-R$ 5,00-R$ 
500,00; 
5-Farinha 
de 
Mandioca-Kg-400-R$ 
6,00-R$ 
2.400,00; 
6-Goma-Litros-50-R$ 6,00-R$ 300,00; 7-Polpa de Cupuaçu-Kg-50-R$ 
10,00-R$ 500,00; Valor Total-R$ 5.400,00; 27º Fornecedor: Raimundo De 
Deus Pereira; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total; 1-Açaí 
Vinho-Litros-200-R$ 6,50-R$ 1.300,00; 2-Abacaxi-Kg-500-R$ 3,00-R$ 
1.500,00; 3-Banana Pacovã-Kg-1.500-R$ 4,50-R$ 6.750,00; 4-Farinha de 
Mandioca-Kg-400-R$ 6,00-R$ 2.400,00; 5-Goma-Kg-200-R$ 6,00-R$ 
1.200,00; 6-Macaxeira-Kg-400-R$ 4,00-R$ 1.600,00; Valor Total-R$ 
14.750,00 - 28º Fornecedor: Raimunda Batista Da Silva; Nº.-Produto-
-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total; 1-Açaí Vinho-Litros-300-R$ 6,50-R$ 
1.950,00; 2-Banana Pacovã-Kg-300-R$ 4,50-R$ 1.350,00; 3-Banana 
Maçã-Kg-500-R$ 3,50-R$ 1.750,00; 4-Cará-Kg-400-R$ 5,00-R$ 2.000,00; 
5-Farinha de Mandioca-Kg-500-R$ 6,00-R$ 3.000,00; 6-Goma-Kg-200-R$ 
6,00-R$ 1.200,00; 7-Melancia-Litros-1000-R$ 2,50-R$ 2.500,00; Valor 
Total-R$ 13.750,00 - 29º Fornecedor: Rizomar De Freitas Dos Reis; Nº.-Pro-
duto-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total; 1-Açaí Vinho-Kg-500-R$ 6,50-R$ 
3.250,00; 
2-Abacaxi-Kg-350-R$ 
3,00-R$ 
1.050,00; 
3-Banana 
Maçã-Kg-300-R$ 3,50-R$ 1.050,00; 4-Banana Pacovã-Kg-300-R$ 4,50-R$ 
1.350,00; 
5-Farinha 
de 
Mandioca-Kg-400-R$ 
6,00-R$ 
2.400,00; 
6-Macaxeira-Kg-500-R$ 4,00-R$ 2.000,00; Valor Total-R$ 11.100,00 - 30º 
Fornecedor: Raimundo Pereira Da Silva; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço 
Unitário-Preço Total; 1-Açaí Vinho-Litros-500-R$ 6,50-R$ 3.250,00; 
2-Banana Maçã-Kg-590-R$ 3,50-R$ 2.065,00; 3-Banana Prata-Kg-165-R$ 
3,50-R$ 577,50; 4-Cará-Kg-150-R$ 5,00-R$ 750,00; Valor Total-R$ 6.642,50 
- 31º Fornecedor: Regiane Neres Gonzaga; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço 
Unitário-Preço Total; 1-Banana Prata-Kg-400-R$ 3,50-R$ 1.400,00; 
2-Banana Maçã-Kg-400-R$ 3,50-R$ 1.400,00; 3-Cará-Kg-100-R$ 5,00-R$ 
500,00; 4-Macaxeira-Kg-750-R$ 4,00-R$ 3.000,00; Valor Total-R$ 6.300,00 
- 32º Fornecedor: Romário Freitas Dos Reis; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço 
Unitário-Preço Total; 1-Banana Pacovã-Kg-200-R$ 4,50-R$ 900,00; 
2-Banana Prata-Kg-200-R$ 3,50-R$ 700,00; 3-Cará-Kg-150-R$ 5,00-R$ 
750,00; 4-Melancia-Kg-500-R$ 2,50-R$ 1.250,00; 5-Macaxeira-Kg-300-R$ 
4,00-R$ 1.200,00; 6-Polpa de Cupuaçu-Kg-200-R$ 10,00-R$ 2.000,00; 
7-Polpa de Maracujá-Kg-150-R$ 10,00-R$ 1.500,00; Valor Total-R$ 8.300,00 
- 33º Fornecedor: Raimundo Francisco Marcelino De Lima; Nº.-Produto-
-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total; 1-Açaí Vinho-Litros-400-R$ 6,50-R$ 
2.600,00; 2-Banana Pacovã-Kg-300-R$ 4,50-R$ 1.350,00; 3-Banana 
Maçã-Kg-400-R$ 3,50-R$ 1.400,00; 4-Cará-Kg-100-R$ 5,00-R$ 500,00; 
5-Farinha 
de 
Mandioca-Kg-150-R$ 
6,00-R$ 
900,00; 
6-Polpa 
de 
Cupuaçu-kg-50-R$ 10,00-R$ 500,00; Valor Total-R$ 7.250,00 - 34º 
Fornecedor: Tereza Sidinei Assis Amaral; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço 
Unitário-Preço Total; 1-Banana Prata-Kg-400-R$ 3,50-R$ 1.400,00; 
2-Banana Maçã-Kg-400-R$ 3,50-R$ 1.400,00; 3-Cará-Kg-500-R$ 5,00-R$ 
2.500,00; 
4-Cheiro 
Verde-Kg-400-R$ 
4,00-R$ 
1.600,00; 
5-Macaxeira-Kg-500-R$ 4,00-R$ 2.000,00; 6-Polpa de Cupuaçu-Kg-200-R$ 
10,00-R$ 2.000,00; Valor Total-R$ 10.900,00 - 35º Fornecedor: Wigson Da 
Silva Araújo; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total 1-Banana 
Pacovã-Kg-400-R$ 4,50-R$ 1.800,00; 2-Banana Maçã-Kg-300-R$ 3,50-R$ 
1.050,00; 3-Banana Prata-Kg-300-R$ 3,50-R$ 1.050,00; 4-Farinha de 
Mandioca-Kg-150-R$ 6,00-R$ 900,00; 5-Polpa de Maracujá-Kg-100-R$ 
10,00-R$ 1.000,00; 6-Polpa de Cupuaçu-Kg-100-R$ 10,00-R$ 1.000,00; 
Valor Total-R$ 6.800,00; Cientifique-se, Publique-se e Cumpra-se, Maraã, 
30 de maio de 2023.
EDIR COSTA CASTELO BRANCO
Prefeito Municipal
<#E.G.B#136706#10#139426/>
Protocolo 136706
<#E.G.B#136707#10#139427>
PREFEITURA MUNICIPAL DE MARAÃ
DESPACHO DE HOMOLOGAÇÃO
O Prefeito Municipal de Maraã no uso de suas atribuições legais, e. 
Considerando a deliberação da CML, no procedimento de licitação de 
Chamada Pública nº 004/2023 - CML/PMM. Considerando o teor do 
Resultado apresentado pela CML da Prefeitura Municipal de Maraã, 
relativa a Chamada Pública nº 004/2023 - CML/ PMM. Considerando, 
ainda a inexistência de qualquer recurso pendente ao referido Processo 
Licitatório; Resolve: I - Homologar o resultado da licitação da Chamada 
Pública nº. 004/2023 - CML/PMM- Objeto: Aquisição De Gêneros 
Alimentícios Da Agricultura Familiar E Do Empreendedor Familiar Rural, 
Destinado Ao Atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar/
Pnae, durante o período de 7 (sete) meses, na Secretaria Municipal de 
Educação e Cultura, localizada à Travessa Getúlio Vargas, nº 130, no 
município de Maraã, conforme Edital de Chamada Pública. II - O objeto 
para os fornecedores, vencedoras dos itens, conforme planilha abaixo. 
1º Fornecedor: Atevir Silva Dos Reis; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço 
Unitário-Preço 
Total; 
1-Cupuaçu-Kg-500-R$ 
10,00-R$ 
5.000,00; 
2- 
Maracujá-Kg-500-R$ 10,00-R$ 5.000,00; 3; Laranja-Cento-10-R$ 70,00-R$ 
700,00; Valor Total-R$ 10.700,00 - 2º Fornecedor: Aldecy De Almeida Lima; 
Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço-Preço Total; 1-Banana Pacovã-Kg-1.000,00-R$ 
4,50-R$ 4.500,00; 2-Banana Maçã-Kg-1.500,00-R$ 3,50-R$ 5.250,00; 
3-Macaxeira-Kg-500,00-R$ 4,00-R$ 2.000,00; Valor Total-R$ 11.750,00 - 3º 
Fornecedor: Antônio Venancio Monte
Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total; 1-Abacaxi-Kg-954-R$; 
3,00-R$ 
2.862,00; 
2-Abóbora-Kg-500-R$ 
3,50-R$ 
1.750,00; 
3-Cará-Kg-300-R$ 5,00-R$ 1.500,00; 4-Banana Pacovã-Kg-967-R$ 4,50-R$ 
4.351,50; 5 Melancia-Kg-300-R$ 2,50-R$ 750,00; 6-Macaxeira-Kg-500-R$ 
4,00-R$ 2.000,00; 7-Cupuaçu-kg-810-R$ 10,00-R$ 8.100,00; 8-Pimenta 
de Cheiro-maço-200-R$ 3,00-R$ 600,00; Valor Total-R$ 21.913,50; 
4º Fornecedor: Carlos Nunes Monteiro; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço 
Unitário-Preço Total; 1-Banana Pacovã-Kg-1.000-R$ 4,50-R$ 4.500,00; 
2-Banana Maçã-Kg-2.000-R$ 3,50-R$ 7.000,00; 3-Macaxeira-Kg-500-R$ 
4,00-R$ 2.000,00; Valor Total-R$13.500,00 - 5º Fornecedor: Eduardo 
Monteiro 
Farias; 
Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço 
Unitário-Preço 
Total; 
1-Alface-Maço-200-R$ 4,00-R$ 800,00; 2-Banana Pacovã-Kg-1.000,00-R$ 
4,50-R$ 
4.500,00; 
3-Banana 
Maçã-Kg-200-R$ 
3,50-R$ 
700,00; 
4-Macaxeira-Kg-400-R$ 4,00-R$ 1.600,00; 5-Melancia-Kg-1.000,00-R$ 
2,50-R$ 2,500,00; 6-Pepino-Kg-100-R$ 4,00-R$ 400,00; Valor Total-R$ 
10.500,00 - 6º Fornecedor: Fernando De Matos Da Silva; Nº.-Produto-
-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total; 1-Açaí Vinho-Litros-1.000-R$ 6,50-R$ 
6.500,00; 2-Banana Pacovã-Kg-1.500-R$ 4,50-R$ 6.750,00; 3-Banana 
Maçã-Kg-1.500-R$ 3,50-R$ 5.250,00; 4-Banana Prata-Kg-2.400-R$ 3,50-R$ 
8.400,00; 5-Cará-Kg-400-R$ 5,00-R$ 2.000,00; 6-Macaxeira-Kg-10-R$ 
4,00-R$ 40,00; Valor Total-R$ 28.940,00 - 7º Fornecedor: Francisca Souza 
De Almeida; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço; Unitário-Preço Total; 1-Açaí Vinho 
-litros-1.000-R$ 6,50-R$ 6.500,00; 2 Abacaxi-Kg-50-R$ 3,00-R$150,00; 
3-Cará-Kg-300-R$ 5,00-R$ 1.500,00; 4-Banana Pacovã-Kg-1.000-R$ 
4,50-R$ 4.500,00; 5-Polpa de Cupuaçu-Kg-30-R$ 10,00-R$ 300,00; Valor 
Total-R$ 12.950,00 - 8º Fornecedor: Gilmara Dos Santos De Souza; Nº.-Pro-
duto-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total; 1-Banana Pacovã-Kg-500-R$ 
4,50-R$ 2.250,00; 2-Banana Prata -Kg-2000-R$ 3,50-R$ 7.000,00; 
3-Macaxeira-Kg-700-R$ 
4,00-R$ 
2.800,00; 
4-Melancia-Kg-2.900-R$ 
2,50-R$ 7.250,00; Valor Total-R$ 19.300,00 - 9º Fornecedor: Irenilda De 
Deus Pereira; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total
1-Maracujá-Kg-700-R$ 
10,00-R$ 
7.000,00; 
2-Cupuaçu-Kg-1000-R$ 
10,00-R$ 10.000,00; Valor Total-R$ 17.000,00 - 10º Fornecedor: 
Jozilia Ribeiro Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total; 1-Açaí 
Vinho-Litros-1000-R$ 
6,50-R$ 
6.500,00; 
2-Banana 
Maçã-Kg-500-R$ 
3,50-R$ 1.750,00; 3-Banana Pacovã-Kg-1000-R$ 4,50-R$ 4.500,00; 
4-Banana Prata -Kg-1000-R$ 3,50-R$ 3.500,00; 5-Macaxeira-Kg-500-R$ 
4,00-R$ 2.000,00; Valor Total-R$ 18.250,00 - 11º Fornecedor: João 
De Assis Teixeira; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total; 
1-Banana Pacovã-Kg-1500-R$ 4,50-R$ 6.750,00; 2-Melancia-Kg-2000-R$ 
2,50-R$ 5.000,00; 3-Macaxeira-Kg-       990-R$ 4,00-R$ 3.960,00; Valor 
Total-R$ 15.710,00 - 12º Fornecedor: Luiz Da Silva Costa; Nº.-Produto-
-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total; 1-Açaí Vinho-Litros-1000-R$ 6,50-R$ 
6.500,00; 2-Banana Prata-Kg-1400-R$ 3,50-R$ 4.900,00; 3-Banana 
Maçã-Kg-1500-R$ 
3,50-R$ 
5.250,00; 
4-Banana 
Pacovã-Kg-1500-R$ 
4,50-R$ 6.750,00; 5-Cará-Kg-400-R$ 5,00-R$ 2.000,00
6-Macaxeira-kg-500-R$ 4,00-R$ 2.000,00; Valor Total-R$ 27.400,00 - 
13º Fornecedor: Manoel Sadi Assis Farias; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço 
Unitário-Preço 
Total; 
1-Melancia-Kg-8000-R$ 
2,50-R$ 
20.00,00; 
2-Macaxeira-Kg-300-R$ 4,00-R$ 1.200,00; Valor Total-R$ 21.200,00 - 14º 
Fornecedor: Manuel Edilson Da Gama Laborda; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço 
Unitário-Preço Total; 1-Alface-maço-300-R$ 4,00-R$ 1.200,00; 2-Cheiro 
Verde-maço-2000-R$ 4,00-R$ 8.000,00; 3-Couve-maço-1000-R$ 4,00-R$ 
4.000,00
4-Repolho-Unid-300-R$ 
10,00-R$ 
3.000,00; 
5-Pepino-Unid-100-R$ 
4,00-R$ 400,00; Valor Total-R$ 16.600,00 - 15º Fornecedor: Munhoz 
Da Silva Lourenço; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço Unitário-Preço Total; 
1-Banana Pacovã-Kg-1500-R$ 4,50-R$ 6.750,00; 2-Macaxeira-Kg-800-R$ 
4,00-R$ 3.200,00; 3-Melancia-Kg-2000-R$ 2,50-R$ 5.000,00; 4-Polpa de 
Maracujá-Kg-500-R$ 10,00-R$ 5.000,00; Valor Total-R$ 19.950,00 - 16º 
Fornecedor: Nilsoney Marques De Freitas; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço 
Unitário-Preço Total; 1-Açaí Vinho-Litro-1000-R$ 6,50-R$ 6.500,00; 
3-Banana 
Pacovã-Kg-500-R$ 
4,50-R$ 
2.250,00; 
4-Cará-Kg-300-R$ 
5,00-R$ 1.500,00; 5-Macaxeira -Kg-1000-R$ 4,00-R$ 4.000,00; 6-Poupa 
de Cupuaçu-Kg-100-R$ 10,00-R$ 1.000,00; Valor Total-R$ 15.250,00 
- 17º Fornecedor: Paulo Gonzaga Dias; Nº.-Produto-Unid.-Qt.-Preço 
Unitário-Preço Total; 1-Banana Pacovã-Kg-1000-R$ 4,50-R$ 4.500,00; 
2-Macaxeira-Kg-600-R$ 4,00-R$ 2.000,00; 3-Melancia-Kg-800-R$ 2,50-R$ 
VÁLIDO SOMENTE COM AUTENTICAÇÃO

                            

Fechar