DOE 19/05/2025 - Diario Oficial do Estado do Ceara - Caderno 3
Baixar página em PDF · Criar alerta deste tema
O visualizador interativo precisa de JavaScript — baixe a página original em PDF.
TEXTO OFICIAL · ÍNTEGRA
DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XVII Nº091 | FORTALEZA, 19 DE MAIO DE 2025
130
| ÁREA | CRIMES VI | OLENTOS LETA (CVLI) |
IS INTENCIONAIS | CRIMES VIO | LENTOS CONTRA (CVP) |
O PATRIMÔNIO | RESULTADO INDIVIDUAL |
RESULTADO ACUMULADO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| META | REALIZADO | RESULTADO(%) | META | REALIZADO | RESULTADO(%) | (%) | (%) | |
| AIS 20 | 25 | 17 | 40 | 55 | 31 | 20 | 60 | 100 |
| AIS 21 | 22 | 5 | 40 | 52 | 42 | 20 | 60 | 100 |
| AIS 22 | 2 | 8 | 0 | 11 | 5 | 20 | 20 | 60 |
| AIS 23 | 14 | 15 | 20 | 31 | 31 | 20 | 40 | 80 |
| AIS 24 | 30 | 16 | 40 | 106 | 57 | 20 | 60 | 100 |
| AIS 25 | 19 | 16 | 40 | 167 | 118 | 20 | 60 | 100 |
(*) Houve 84 ocorrências de CVP em AIS não identificada em Fortaleza.
ANEXO II
Relatório Gerencial do indicador estratégico Índice de Laudos Produzidos (ILP) – Período entre os meses de março a abril de 2025.
| ÍNDICE DE LAUDOS PR | ODUZIDOS(ILP) | ||
|---|---|---|---|
| NÚCLEO META |
REALIZADO | RESULTADO INDIVIDUAL(%) |
RESULTADO ACUMULADO(%) |
| Estado - CVLI 531 |
456 | 20 | 20 |
| Capital - CVLI 140 |
134 | 20 | 40 |
| Interior Norte - CVLI 116 |
88 | 20 | 40 |
| Interior Sul - CVLI 114 |
106 | 20 | 40 |
| Núcleo Capital/RMF 12.403 |
12.752 | 60 | 100 |
| Núcleo Sobral 1.515 |
1.221 | 0 | 40 |
| Núcleo Sertões de Canindé 260 |
357 | 60 | 100 |
| Núcleo Sertões de Crateús 356 |
422 | 60 | 100 |
| Núcleo Vale do Acaraú (Itapipoca) 493 |
539 | 60 | 100 |
| Núcleo Sul (Juazeiro do Norte) 1.596 |
1.634 | 60 | 100 |
| Núcleo Central (Quixeramobim) 482 |
502 | 60 | 100 |
| Núcleo Centro Sul (Iguatu) 563 |
689 | 60 | 100 |
| Núcleo Vale do Jaguaribe (Russas) 439 |
479 | 60 | 100 |
| Núcleo Sertão dos Inhamuns(Tauá) 301 |
275 | 0 | 40 |
ANEXO III
Relatório Gerencial do indicador estratégico Índice de Prevenção e Salvamento (IPS) – Período entre os meses de março a abril de 2025.
| ÍNDIC | E DE PREVENÇ | ÃO E SAL | VAMENTO(IP | S) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TE | MPO DE ATEND | IMENTO | BU | SCA E SALVA | MENTO | INCÊNDIO | S | RESULTADO | ||
| ÁREA | INDIVIDUAL | |||||||||
| META | REALIZADO | RESULTADO (%) |
META | REALIZADO | RESULTADO (%) |
META | REALIZADO | RESULTADO (%) |
(%) |
|
| Estado - CVLI | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 20 |
| Capital - CVLI | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 20 |
| Interior Norte - CVLI | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 20 |
| Interior Sul - CVLI | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 20 |
| 1ºBBM - Fortaleza | 28,4 | 37,8 | 0 | 99,9% | 99,6% | 0 | 99,7% | 100,0% | 15 | 15 |
| 1ªCIA/2ºBBM - Maracanaú | 29,7 | 35,7 | 0 | 99,7% | 99,7% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 30 |
| 2ªCIA/2ºBBM - Horizonte | 46,7 | 66,5 | 0 | 100,0% | 98,6% | 0 | 100,0% | 100,0% | 15 | 15 |
| 3ªCIA/2ºBBM - Caucaia | 31,6 | 66,4 | 0 | 99,2% | 100,0% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 30 |
| 4ªCIA/2ºBBM - São Gonçalo do Amarante |
59,1 | 59,5 | 0 | 100,0% | 100,0% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 30 |
| 5ªCIA/2ºBBM - Aracati | 42,1 | 45,6 | 0 | 100,0% | 100,0% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 30 |
| 1ªCIA/3ºBBM - Sobral | 53,4 | 285,0 | 0 | 100,0% | 99,2% | 0 | 96,8% | 100,0% | 15 | 15 |
| 2ªCIA/3ºBBM - Canindé | 37,4 | 38,8 | 0 | 100,0% | 100,0% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 30 |
| 3ªCIA/3ºBBM - Itapipoca | 133,3 | 204,3 | 0 | 93,4% | 100,0% | 15 | 87,5% | 100,0% | 15 | 30 |
| 4ªCIA/3ºBBM - Ipueiras | 67,4 | 131,9 | 0 | 100,0% | 100,0% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 30 |
| 5ªCIA/3ºBBM - Jijoca de Jericoacoara |
62,0 | 179,3 | 0 | 100,0% | 100,0% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 30 |
| 1ªCIA/4ºBBM - Iguatu | 45,8 | 234,5 | 0 | 98,1% | 95,0% | 0 | 91,7% | 100,0% | 15 | 15 |
| 2ªCIA/4ºBBM - Crateús | 45,8 | 166,4 | 0 | 100,0% | 100,0% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 30 |
| 3ªCIA/4ºBBM - Tauá | 45,8 | 130,8 | 0 | 100,0% | 100,0% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 30 |
| 1ªCIA/5ºBBM - Juazeiro do Norte | 48,2 | 237,0 | 0 | 97,7% | 100,0% | 15 | 100,0% | 97,9% | 0 | 15 |
| 2ªCIA/5ºBBM - Crato | 25,4 | 322,0 | 0 | 100,0% | 96,5% | 0 | 100,0% | 100,0% | 15 | 15 |
| 1ªCIF/BCIF - Quixadá | 54,7 | 550,2 | 0 | 100,0% | 100,0% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 30 |
| 1ªCIA/BCIF - Limoeiro do Norte | 41,5 | 195,8 | 0 | 100,0% | 100,0% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 30 |
| 2ªCIA/BCIF - Quixeramobim | 56,8 | 39,2 | 12 | 98,1% | 100,0% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 42 |
| 3ªCIA/BCIF - Baturité | 59,9 | 50,3 | 12 | 98,5% | 100,0% | 15 | 100,0% | 100,0% | 15 | 42 |
Observação: Para o cálculo do tempo de atendimento, nas ocorrências que não possuem data/hora de chegada no local foi utilizada a data/hora de finalização.
| ÍN | DICE DE PREVE | NÇÃO E SALVA | MENTO(I | PS) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CERTIFICAÇÕ | ES | VISTORIA | S | RESULTADO | RESULTADO | |||
| ÁREA | META | REALIZADO | RESULTADO (%) |
META | REALIZADO | RESULTADO (%) |
INDIVIDUAL (%) |
ACUMULADO (%) |
| Estado - CVLI | - | - | - | - | - | - | 20 | 20 |
| Capital - CVLI | - | - | - | - | - | - | 20 | 40 |
| Interior Norte - CVLI | - | - | - | - | - | - | 20 | 40 |
| Interior Sul - CVLI | - | - | - | - | - | - | 20 | 40 |
| 1ºBBM - Fortaleza | 2.333 | 2.407 | 9 | 3.385 | 3.153 | 0 | 9 | 64 |
| 1ªCIA/2ºBBM - Maracanaú | 546 | 556 | 9 | 615 | 757 | 9 | 18 | 88 |
| 2ªCIA/2ºBBM - Horizonte | 263 | 222 | 0 | 297 | 250 | 0 | 0 | 55 |
| 3ªCIA/2ºBBM - Caucaia | 139 | 161 | 9 | 178 | 202 | 9 | 18 | 88 |
| 4ªCIA/2ºBBM - São Gonçalo do Amarante | 116 | 141 | 9 | 146 | 165 | 9 | 18 | 88 |
| 5ªCIA/2ºBBM - Aracati | 211 | 269 | 9 | 325 | 314 | 0 | 9 | 79 |
| 1ªCIA/3ºBBM - Sobral | 678 | 681 | 9 | 728 | 749 | 9 | 18 | 73 |
| 2ªCIA/3ºBBM - Canindé | 156 | 175 | 9 | 171 | 184 | 9 | 18 | 88 |
| 3ªCIA/3ºBBM - Itapipoca | 238 | 401 | 9 | 383 | 544 | 9 | 18 | 88 |
| 4ªCIA/3ºBBM - Ipueiras | 46 | 48 | 9 | 73 | 88 | 9 | 18 | 88 |
| 5ªCIA/3ºBBM - Jijoca de Jericoacoara | 27 | 58 | 9 | 49 | 81 | 9 | 18 | 88 |
| 1ªCIA/4ºBBM - Iguatu | 170 | 289 | 9 | 211 | 330 | 9 | 18 | 73 |
| 2ªCIA/4ºBBM - Crateús | 57 | 95 | 9 | 82 | 112 | 9 | 18 | 88 |
| 3ªCIA/4ºBBM - Tauá | 38 | 112 | 9 | 49 | 122 | 9 | 18 | 88 |
| 1ªCIA/5ºBBM - Juazeiro do Norte | 886 | 1.064 | 9 | 941 | 1.164 | 9 | 18 | 73 |