Dia Oficial

Diário Oficial do Município de Fortaleza - CE · 17/09/2026 · pág. 10

DOMFO 17/09/2026 - Diario Oficial do Municipio de Fortaleza - CE

Baixar página em PDF · Criar alerta deste tema

O visualizador interativo precisa de JavaScript — baixe a página original em PDF.

TEXTO OFICIAL · ÍNTEGRA

DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO FORTALEZA, 17 DE SETEMBRO DE 2026 QUINTA-FEIRA - PÁGINA 10

também os motoristas condutores designados para a atividade de motopatrulhamento. Art. 3º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação, com efeitos financeiros e operacionais a partir do mês de setembro de 2026. Art. 4º Ficam revogadas as disposições em contrário. Gabinete da Direção da Guarda Municipal de Fortaleza, em 11 de setembro de 2026. PUBLIQUE-SE, REGISTRE-SE E CUMPRA-SE.

Inspetora Cristiane Fernandes da Silva Oliveira Correia DIRETORA GUARDA MUNICIPAL DE FORTALEZA Assinado Digitalmente ANEXO ÚNICO A QUE SE REFERE A PORTARIA Nº 0289/2026, DE 11 DE SETEMBRO DE 2026 – GMF
SEQUÊNCIA
1
NOME
ABEL HENRIQUECAVALCANTE DEOLIVEIRA
MATRÍCULA
106.570-02

2

ACRÍSIO JOSÉDASILVASANTIAGO

126.010-01
3 ADAIRTO OLIVEIRA PINTO 169.472-01
4 ADEMIR DE MESQUITASOUSA 112.065-02
5 ADENILTONSABOIA DE MORAIS
106.825-02
6
ADHERBAL LIRA BARROS
163.086-01
7 ADRIANO COSTA LIMA 106.613-02
8 AGEUMOREIRA DASILVAJUNIOR 122.070-01
9 AGNALDODE ALMEIDASILVA 73.349-02
10 AGNALDOTIMÓTEOLOPESDONASCIMENTO 79.008-02
11 ALAN DACOSTA BRITO 123.715-01
12 ALAN DEOLIVEIRACAVALCANTE
165.267-01
13 ALÉCIOLIMA BENEVIDES 163.520-01
14 ALEX DASILVAOLIVEIRA 106.687-02
15 ALEXSANDRODE FREITAS CARVALHO 56.007-01
16 ALEXSANDROLEITEGONÇALVES 78.984-02
17 ALEXANDRE ANGELOPEREIRA 169.478-01
18 ALEXANDRE DOS SANTOSRODRIGUES 106.902-02
19 ALEXANDRINA MARIACOSTASOUZA 123.640-01
20 ALEXANDROMOREIRA DASILVA 73.467-01
21 ALEXSANDRA MARQUESMATIAS 164.960-01
22
23
ALEXSANDRODASILVA BRITO
ALFREDOALVESTUPINA FILHO
126.058-01
107.021-02
24 ALFREDOBEZERRA DE HOLANDA NETO 171.021-01
25 ALINEGOMESDE FREITASMOREIRA 126.018-01
26 ALISSONCESAR ALBUQUERQUE NOGUEIRA 97.841-02
27 ALISSON NEVESALVES
124.846-01
28 ALLANA KARLA ARAÚJODESOUSACARVALHO 179.645-01
29 ALUIZIO COSTA DOAMARAL DOS SANTOS 123.625-01
30
ALVAROARAUJO CRUZ FERREIRA
106.937-02
31 ÁLVARO GABRIEL DASILVA LOPES 169.481-01
32 AMANDA DE MENEZESFERREIRA
169.490-01
33 ANA BEATRIZ MACHADODASILVA 163.546-01
Ã
34 ANACAMILA PAIXOBATISTA DAMASCENO 179.628-01
35 ANA ELI DAVIDSILVA 98.452-03
36 ANA KARINY MESQUITA LIMA 179.748-01
37 ANA LUIZA VITALSANTOS 169.492-01
38 ANA MARASILVA FARIAS 122.743-01
39
ANA PERCYDA REBOUCASBARACHOXAVIER

124.888-01
40 ANATALIA BEZERRA DE ALBUQUERQUE 65.344-04
41 ANDERSON DEOLIVEIRA ROZA 126.064-01
42 ANDERSON LOPESALVES 179.845-01
43 ANDERSON RODRIGUESLOPES
126.074-01
44 ANDRÉLUISARAUJOROSA 106.907-02
45 ANDRE LUIZ MENDESFALCÃO 169.495-01
46 ANDREA MARIA FERREIRA DONASCIMENTO- 124.893-01
47 ANGELA MARIA ALVES SOARES 106.991-02
48 ANISIA HELENA DE MORAIS FERREIRA 124.884-01
49 ANTONIA AURIANE ALVESDACOSTA 106.989-02
50 ANTONIA JULIANA MAIA FONSECA 169.483-01
51 ANTONIOADAILTON DASILVA 112.436-01

52

ANTONIO AGLAIRTON SOUSA RABELO JUNIOR

109.370-02
53 ANTONIOALEXSOUSA DASILVA 106702-02
54
ANTONIO BRENO SA DE SOUSA
.
179.646-01

55

ANTONIO CHARLESDANTASDACOSTA

124.018-01
56 ANTONIO COELHO SALES 112424-01

57

ANTÔNIO CONCEIÇÃOROCHA
.
73.684-01
58 ANTONIO DANTAS LUCAS JUNIOR 124.885-01
59 ANTONIODIOGO COSTAOLIVEIRA 179.832-01
60 ANTÔNIOEBERTHUCHOA DEOLIVEIRA 73.409-01