Dia Oficial

Diário Oficial do Município de Fortaleza - CE · 09/10/2026 · pág. 44

DOMFO 09/10/2026 - Diario Oficial do Municipio de Fortaleza - CE

Baixar página em PDF · Criar alerta deste tema

O visualizador interativo precisa de JavaScript — baixe a página original em PDF.

TEXTO OFICIAL · ÍNTEGRA

DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO
FORTAL
540
EZA, 09 DE OUTUBRO DE 2026
CHRISTIANWALTERFERREIRA SILVA
SEXTA-FEIRA - PÁGINA 44
3000745X
541
RHANIELMONTEIROLARA
30009304
542 JANDY SOUZA ALVES 3000650X
543 KENDRA DE BRITO LIMA 30011333
544 FRANCISCO WALLISON DA SILVA MARQUES 30006941
545
FELIPE SÁVIO DE MATOS COSTA
30061985
546
NICOLLY STHEFANNY DE SANTIAGO ALVES
3005895X
547 FELIPE MATOS DA SILVA 30063872
548 JONE VITAL DE SOUSA 30064496
549 AGENOR LUCAS DO NASCIMENTO OLIVEIRA 30068203
550 VICTOR FELIPHE DE OLIVEIRA FRANCA 30065670
551 LUIZ PHILIPE LIMA MONTEIRO 30065476
552 FRANCISCO BRENO RIBEIRO PATRICIO
30064739
553 JAMES HUDSON FERNANDES BRASIL PINHEIRO 3006397X
554 GLEISON ANTONIOVICTORDA SILVA 12543913
555 AUGUSTOARARIPE NETO 13626715

556

RENE SANTOSSOUSA

30160614
557 JOSELEONARDODA SILVA 30632818
558 VALDEMAROLIVEIRA NETO 30007174
559 FRANCISCO NUNES LIMA 10370310
560
EDILBERTO BEZERRA DA SILVA
10928818
561 PAULO SERGIO DA SILVA BANDEIRA 11073115
562 PAULO SERGIO LEANDRO DA SILVA 11886213
563
ALEXANDER LOPESFRAGA
15128410
564 KLEBER NUNES DEMATOS 12741510
565 ANTONIOVASCONCELOSSILVA DO CARMO 12745214
566 PEDRO ALEX DE OLIVEIRA SILVA 1344241X
567 LUIZ UBIRATAN BEZERRAJUNIOR 15171715
568
SANDROINACIO BARBOSA
30113519
569 WASHINGTON VIEIRA DOS SANTOS 30255712
570 FRANCISCODEMONTIERPATRICIO DE SOUSA 30262018
571
RAIMUNDO LUCIANO MENDES DE SOUSA
30209613
572 DIONISIOGOMES LIRA NETO 30207815
573 WESKLEY CAVALCANTE PIMENTA 30250915
574
LUIS HENRIQUE CRUZ DE OLIVEIRA
30337611
575 FABIO DA SILVA CARVALHO 58772615
576 FRANCISCO ALISSON DA SILVA SANTOS 30011619
577
JAIROBE MATOS CORDEIRO
30705114
578 RENATO SOUZATERCEIROMUNIZ 30873076
579 NATANAELVIDALOLIVEIRA 30870727
580 EDUARDODASILVAALVES 30865839
581 PAULOANDRE DEAQUINOPEREIRA 30871081
582 FRANCISCOJADSONTEIXEIRA DA SILVA 30866932
583 THALES FERNANDES DESOUZA 30887794
584 MARCOSDANILOLIMA DAMASCENO 30902238
585 LUAN FELIPE BARROSO DE PAULA 30907620
586 CARLOSARTUR PEREIRACHAGAS 30006380
587 RAFAEL ALVES CAETANO 30049586
588 DAYANEKATHARYNEDE SOUZA 30838718
589 FELIPESAVIODE MATOSCOSTA 30061985
590
AUVINOALVESBARROSO
09997814
591 THIAGO GADELHA DA SILVA 30216911
592 ANTÔNIOMELQUÍADESRODRIGUESFARIA 109752-1-2
593 ALAN ANDRADE DASILVA 307134-1-9
594 FRANCISCO ODELIO FERREIRA BUTRAGO 125427-1-2
595 JIMMY RODRIGUES SILVA 307086-1-X
SEXTA-FEIRA - PÁGINA 44 AUTARQUIA DE URBANISMO E PAISAGISMO DE FORTALEZA PORTARIA 0148/2026

O SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA DE URBANISMO E PAISAGISMO DE FORTALEZA – URBFOR, no uso de suas atribuições legais, tendo em vista o que consta do Processo P387157/2026 de 09 de setembro de 2026, de conformidade com o art. 201, § 9º, da Constituição Federal e com o inciso I do art. 47 da Lei n° 6.794, de 27 de dezembro de 1990 - Estatuto dos Servidores Públicos do Município de Fortaleza. CONSIDERANDO que o art. 1º da Lei Complementar nº 0214, de 22 de dezembro de 2015, Diário Oficial do Município – DOM de 11 de janeiro de 2016, transformou a empresa pública denominada Empresa Municipal de Limpeza e Urbanização – Emlurb em autarquia, denominada Autarquia de Urbanismo e Paisagismo de Fortaleza – Urbfor , mantendo o mesmo número do Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica – CNPJ , apesar da alteração da sua natureza jurídica; CONSIDERANDO