Dia Oficial

Diário Oficial do Estado de São Paulo · 03/09/2026 · pág. 78

DOESP 03/09/2026 - Diario Oficial do Estado de Sao Paulo - Executivo Atos de Pessoal

Baixar página em PDF · Criar alerta deste tema

O visualizador interativo precisa de JavaScript — baixe a página original em PDF.

TEXTO OFICIAL · ÍNTEGRA

Volume 136, nº 168, Caderno Executivo, Atos de Pessoal, quinta-feira, 3 de setembro de 2026

78/192 - Diário Oficial do Estado de São Paulo
Mara Lúcia da Cunha 23512863
Marcela Aparecida de Lima Araujo 454933241
Márcia Luana de Souza 485329979
Marcia Moreira Cunha 299543006
Maria Antonieta da Cunha 13886425
Maria Eduarda Fogaça de Andrade 536809914
Maria José Batista dos Santos 562126107
Marivânia Diniz Brito 524393059
Najara Cristina Ramos Verutti 467499718
Natália Fernanda de Souza 431604174
Patrícia de Melo Ferreira 266751647
Paula Cristina de Oliveira 328952709
Richeli Alves da Silva 403360031
Richelli Martinez correia 353727301
Rita de Cássia Scanferla 281876137
Roberto Cappelli Sozzi 336632988
Rosangela De Paula 284063708
Rosangela Diniz 307104989
Roselene Nagoshi 410636861
Roseli Claro de Oliveira 142519819
Rosenilda Aparecida Lacheski 133773100
Rozania Álvaro Pinheiro Vegas 83851288
Selma Ap. De Carvalho 322216461
Shirley Silgueiros Ferreira Silva 339691578
Suzana Endres Beuttenmuller 246203456
Suzana Martins 34458320
Tarcila de Castro Menta 10574511
Valéria Pinheiro de Almeida passos 344336013
Vanessa Oliveira Vieira 472100518
Vera Lucia Pires Rampa 249137422

Declarando como Efetivo Exercício, nos termos da Resolução SE nº 170, de 22 de dezembro de 2025, a participação dos Servidores abaixo relacionados na “Formação de Educação Especial " realizada no dia 11/06/2026, das 9h às 16h, : IFE – Campus Bragança Paulista (Avenida Major Fernando Valle, s/n Bragança Paulista – SP)

11/06/2026, das 9h às 16h,
: IFE – Campus
Major Fernando Valle,s/n Bragança Paulista –
Nome
Bragança Paulista (
SP)
RG
Adekeila Gomes Ferreira 298734321
Adriana Maria da Silva Souza 248344560
Adriana Moraes Follador 273068672
Alcione Cascieli de Souza Silva 630984335
Alessandra Aparecida Chavante Campos 429490835
Alessandra Marsicano Clementino dos Santos 30340758
Alex Sandro dos santos 84077739
Aline Aparecida de Moraes 488321517
Aline Cristina de Siqueira Capodeferro 406496353
Amanda Santos Nascimento 53057987
Ana Carolina Montagni da Silva 298736652
Ana Cristina Marques Teixeira 280782184
Ana Maria Fátima Cardoso Zia 147070120
Ana Paula da Silva 256073843
Ana Paula Ferreira de Morais Pires 13205714
Ana Rita Bianchi de Luna 292293239
Andrea Aparecida Ferreira dos Santos 284064300
Andreia Alves de Godoi 291216122
Andreia Aparecida da Silva Felix 198660807
andressa roberta felipe jacomelli 259150009
Ângela Marcia da Silva do Carmo 236344614
Angelica Adriana da Silva Barros Ferreira 448075702
Arlete Aparecida Batista Nunes 281871887
Beatriz Silvestre dos Santos 462810288
Benedita Aparecida de Oliveira Prado 261289482
Bianca de Oliveira Prado 409743492
Brenda Camila Ferreira dos Santos 563465360
Brenda Ingryd Santos Alves 406715932
Bruna Beatriz Taffuri Cintra 468385022
Bruna Luiza de Oliveira 41114232
Caroline Nunes de Castro Ferreira 343263944
Catia Teixeira
2417
82594
Cícera Eufausino Alves Estevão
632
650276
Claudia Aparecida Mazoco Camargo
279
572451
Cleciane Barbosa de Campos
475
424207
clenira maria costa baptista
179
90744
Cleusa Aparecida Rosa Oliveira
225
305732
Crislainne Aparecida Neri Idavino
408
614237
Cristiane Carolina dos Santos
351
525543
Cristiane Rodrigues Sanches Leal
227
896701
Daniela Aparecida da Cunha Moraes
406
466397
Daniela Rosa Ramos
250
Este documento pode ser verificado pelo códigoE.2
m htt//dbr/tntiidd
625751
026.09.03.1.8.1
Denise Evangelista de Oliveira Benedito
228098373
Denise Talicia Alves de Oliveira
416404364


Diana Maria da Silva
28519480
Drielli Lucia Leonel Barrso
416350410
Elaine Cristina da Silva Ribeiro
43291320
Elaine Cristina Romão
374953582
Elaine Daeli Souza
630486694
Eliane guerrero poscai
167267875
Ellen Giane dos Santos da Silva
532757853

Emanuela Aparecida dos Santos
331333089
Érica Aparecida de Oliveira Silotto
474205265
Erica Ignacyr Pires Pimentel
408868016

Erika Gonçalves de Oliveira Querubim
449218715
Eveni Rosana Gomes de Oliveira
192640343
Fernanda Cara
339139171
Flávia Araujo Mendes
242820384


Francisca Evânia Ambrosio da Silva
359913878
Gabriela Leme Rosa
418066607
Gabrielle Cristina Gimenez
37679320
Gi Citi d Sil Mll
40165137
ovana rsna a va eo

Giovana da Silva Martins
273072766
Giovanna Luísa dos Santos
499653105
Gislaine dos Santos Trindade
365381421


Greice Marcondes da Costa
248118237
Isabela de Oliveira Rodrigues
482265958
isabela thais mendes bueno santurbano 468647600

Ivanilda Jussara Ribeiro de Moura
301908746
Jessica da Silva leme
473255856
Jéssica Soares
405117267
Jéssica Sousa dos Santos
404533802

Joice Aparecida Martins
567478488
Joice Cristina de Mello Fiorelli
355905516
Josilaine Aparecida Brandão
598991207

Julia Ribeiro Maciel Leme
383167358
Juliana Mendes de Oliveira Vieira Ferreira 276901502
Juliana Oliveira Silva
441658222
Karina lazareth balassa
141029493

Lais Turi de Morais
52774038
Luana de Souza Toledo Baratella
417562883
Luana Galasso Orefse
437396290

Luciana Aparecida Pires De Camargo
417567169
Luciana de Lima
179908170
Luciane de Fátima Lima Theodoro
412937840
iid l d
Lucnee Aves os Santos
293869376
Lucy Mara de Paula Kikuchi
196186808
Luiz Gustavo Martins da Silva
554476964
Maila Aparecida Jacinto Marcal da Silva
336648777
Marcela Almeida Campioni
389743860
Marcela Ghelardi Maciel Leme Cunha
30609236
Marcia Eliziario de Aguiar
219872661
Maria Aparecida de Sousa
7541477


Maria Augusta Centofante de Oliveira
343286956
Maria do Livramento Alves Marinheiro
556681678
Maria Regina Moraes
343278996

Mariana de Oliveira Redivo
272335575
Melissa Araujo dos Santos
452316455
Michele de Lima de Freitas Albino
660223508
Milena Maria Machado Maia
408613385

Monique Emanuele de Souza Lopes
486162822
Naiara Santana da Silva Pedro
452836128
Nilcelene Gonçalves de Sousa Ladislau
665033448

Pamela Ferraz Fraulo Martinez Costa
408612009
Paula Patrícia campelo silva
456805448
Priscila Cardoso Rosa
290616013
Priil Frrir R
485526785
sca eea osa

Priscila Jáber Tavares Marques
626671152
Rafaela Maria Machado
344330916
Rafaela Stefanie de Lima Kaway
409397854
Rí Bitt Ghldi
418948781
assa aseo ear

Renata Aparecida Tuffani de Souza
342695733
Renata de Oliveira Farias
235136311
Rita de Cassia De Marco Dargel Bernardo285216533

Roberta Aparecida de Oliveira Taffuri
454101879
Rosana Silveira
214889257
Roseli Ap Camargo Fontes
278118239

Rosemeire Soares
176981032
Sabrina Garozzo
462944517
Sheila Moraes 45112389
Sidnea de Souza Lima 457165224
Silvana Aparecida Lopes 45096131
Silvana Barbosa de Morais Abib 108428709
Sonia Goreti Cardoso 21245822
Susana Barreto Bueno Baptista da Silva 291213510
Tamires Aparecida Fueta Fiorillo 439500849
Tânia Regina de Oliveira PaixãoAIX ÃO 250635264
Tatiane Alves Ferreira 45158 3887
Tatiane Gonçalves de Castro Lima 45158 0242
Tatiane Torricelli Thomazi 33663 6337
Telma Elisabete de Godoy 32354 5245
Tereza de Souza Lima 48924 6059
Thais Carobrez Godoy 46750 0381
Thais Roberta Eliziario dos Santos 48926 1772
Valdirene de Lima 24394 9911
VANESSA BARBOSA BRUNO 471277 642
Vanessa da Silva Reis Russo 41293 6434
Vasti Cezario de Araújo 571516 403
Vera Lucia Gomes da Silva Dorta 20286 4376
Vera Lúcia Mendes Antunes 17563 1591
Yuri de Moraes Buenk 46962 9666

Declarando como Efetivo Exercício, nos termos da Resolução SE nº 170, de 22 de dezembro de 2025, a participação dos Servidores abaixo relacionados na “Formação de Educação Especial " realizada no dia 26/06/2026, das 9h às 16h: Prefeitura Municipal de Socorro ( Endereço: Avenida José Maria de Faria 71 – Socorro – SP )

Nome RG
Adriana Maria Sebastião 349245162
Adriana Puresa de Fátima Dias dos Santos 226991994
Bernadete de Araújo Carney 164561122
Cintia ap de Godoy Ribeiro 322665188
Daniela Aparecida Cavassan Pinto 293616279
Denise Jacinto 433539604
Elida Aparecida de Araújo 424784816
Élita Aparecida Gonçalves 455683268
Esaú Silva 4819558870
Giovanna De Araujo Suniga 538203377
Gislene de Cassia Ferreira 214907740
Maiara Vanessa Dantas de Moraes 401574507
Marcia Telesque Brito deFfreitas 187090129
Marcilene de Farias Silva 417688313
Marta Maria Góis da Silveira 284448928
Roberta Manias de Moraes Veríssimo 344320790
Rosangela da Silva Toledo de Magal 229518287
Stephanie Costa Albuquerque 434237085
Suelen Cristine Rodrigues do Valle 352044743
Suellen Spada Neres da Rosa 479291524
Thais Aparecida dos Santos 476345522

UNIDADE REGIONAL DE ENSINO DE CAMPINAS LESTE

APOSTILA DO DIRIGENTE REGIONAL DE ENSINO CAMPINAS LESTE, DE 02/09/2026, DECLARANDO

Declarando, em virtude de CASAMENTO, conforme cópia da certidão anexada ao processo, a interessada passa a assinar nos termos, do Artigo 71, do Decreto 17.329/81 conforme segue:

De: CAROLINE DA SILVA – RG 53.xxx.xx2-6, Professor de Ensino Fundamental e Médio - SQF-I-QM, da EE Prof. Coriolano Monteiro, em Campinas, para CAROLINE RODRIGUES SILVA.

PORTARIA DO DIRIGENTE REGIONAL DE ENSINO CAMPINAS LESTE, DE 02/09/2026

PORTARIA DO DIRIGENTE REGIONAL DE ENSINO CAMPINAS LESTE, DE 02/09/2026

A partir de 01/09/2026, os efeitos da portaria publicada em 02/02/2026, que designou para o posto de Diretor Escolar a professora PEB I,DI I, MARCIA APARECIDA RIBEIRO, SQC-II-QM, RG 24. XXX. X54, junto à EE EE INST.POP.HUMBERTO CAMPOS em Campinas.

PORTARIA DO DIRIGENTE REGIONAL DE ENSINO CAMPINAS LESTE, DE 02/09/2026

A partir de 06/08/2026 os efeitos da Portaria publicada em 01/04/2026, na parte em que designou CLEUSA FELIX DA SILVA SIMÕES, RG 21.XXX.XXX - 3, DI 1, Professor Educação Básica II, SQF-I-QM, para o exercício de ATIVIDADES DOCENTES em Regime de Dedicação Exclusiva na Escola Estadual do Programa Ensino Integral, EE DR TELÊMACO PAIOLI MELGES em Campinas, ficando cessada, na mesma data, a Gratificação de Dedicação Exclusiva – GDE.

Este documento pode ser verificado pelo código E.2026.09.03.1.8.1 em http://www.doe.sp.gov.br/autenticidade

Documento assinado digitalmente conforme MP nº 2.200-2/2001, que institui a Infraestrutura de Chaves Públicas (ICP-Brasil).