Dia Oficial

Diário Oficial do Estado do Pará · 14/09/2026 · pág. 18

DOEPA 14/09/2026 - Diario Oficial do Estado do Para - DOE

Baixar página em PDF · Criar alerta deste tema

O visualizador interativo precisa de JavaScript — baixe a página original em PDF.

TEXTO OFICIAL · ÍNTEGRA

18  DIÁRIO OFICIAL Nº 36.761

Segunda-feira , 14 de SETEMBRO de 2026

4º Centro Regional de Saúde – CRS/SESPA
Nome Matricula
Liliane Oliveira Cruz 59673992
Antônio Carlos da Mata Sidrim 236667-2
José Maria Moura 502121
Jorge Miguel Cecim Coelho 5466180
5º Centro Regional de Saúde – CRS/SESPA
Nome Matricula
Mario Nilson Lopes da Silva 7242971
Mayra Ferreira da Costa Teixeira 5970177
Cybelly Tays Pinheiro da Silva 5971554-1
Cristiane Ribeiro Lopes 572282-1
Larissa do Socorro Castro Gomes 5955197-2
6º Centro Regional de Saúde – CRS/SESPA
Nome Matricula
Lilian Keila Magno Pinheiro 5915729
Edilene Gemaque Leal 59009061
Kelen Regina Teixeira Silva 57195000
Artur Gordo da Cunha 58182301
Olívia Cristina Dias Ferreira Moraes 57205107
Marcilene Silva Alves 59398761
Gabriel Coelho da Silva 5982075
Salvador Corrêa Bento 504386
fernando Rodrigues Ferreira Ferreira 5425212
Leomar Pires Pereira 57207935
Valmici Lima Rocha Alencar 7205341
13º Centro Regional de Saúde – CRS/SESPA
Nome Matricula
Elaine Cristina Gomes Pantoja 59835971
Maria do Espirito Santo Corrêa dos
Prazeres
59595031
Onilde da Conceição Borges da Silva 5983791-1
Maria de Fátima Silva Ramos 5983791-1
Mateus Henrique Guimarães Oliveira 59127444
Raquel Dos Santos Moreira 54826402
Paulo Santos Guimaraes Junior 5108454-1
Protocolo: 1373140 LICENÇA PARA TRATAMENTO DE SAÚDE 7º Centro Regional de Saúde – CRS/SESPA
Nome Matricula
Ednei Charles da Cruz Amador 54188883
Roberto Afonso Nery da Conceição 5095026
João Carlos Monteiro Freire 86711
Juliana Pantoja Oliveira 5996321
Rogério de Souza Aguiar 5954980-3
8º Centro Regional de Saúde – CRS/SESPA
Nome Matricula
José Cláudio Gomes Ferreira 720283
Rosiney Flores Barbosa 59135371
Heibe Barreiros 59923841
Francimara Marques Sacramenta
Sacramenta
56206218
Ruan de Oliveira da Silva 5983946
Maiume Silva da Silva 59922921
Paulo Henrique Ilario Pinheiro 59949031
Edinaldo do Socorro Sales do Carmo 5983841
Jane Maria dos Passos Dias 29623251
Carla Malvina da Silva Bahia 59043684
9º Centro Regional de Saúde – CRS/SESPA
Nome Matricula
Maria Benedita Lousada Castelo 5167191
Mario da Conceição Lira Brasil 1115461
Josie Giceli da Silva Vieira 5897263
Rosaurea Lisbua Machado 55714721
Jorge Aluisio Coelho Costa 2707172
Silvia de Paula Cabral 73504251
Eric Oliveira da Silva 5960979/1
~~10º Centro Regional de Saúde – CRS/SESPA~~
Nome Matricula
Rosinelia Aparecida de Almeida 54191549
Katigiane Adeilma dos Santos 59833711
Jorge Gil Chagas de Almeida 5160391
Edivaldo de Souza Silva 57224781
Pablo Alves dos Santos 58923401
Jaciana Lima Coelho 5983375-1
Nilson Castelo Branco Junior 57224934
Francisco Elson Araújo 54193608-1
11º Centro Regional de Saúde – CRS/SESPA
Nome Matricula
Ruth Souza Chaves 5095158
Nagilvan Rodrigues Amoury 54196719
Orlando Roger Bandeira Lobo 5166373
Andreza Cinara Cristo Andrade 5940382
12º Centro Regional de Saúde – CRS/SESPA PORTARIA COLETIVA Nº 1087 DE 11 DE SETEMBRO DE 2026 - DGTES/SESPA

A Diretora de Gestão do Trabalho e da Educação na Saúde, no uso das atribuições que lhe foram conferidas pela PORTARIA nº 039/03.04.1996, publicada no DOE nº. 28.190 de 11.04.1996 e, CONSIDERANDO, o que dispõe o art. 81- A da Lei no. 9.982 de 06/07/2023; R E S O L V E:

CONCEDER, Licença Saúde Dispensada de Perícia aos servidores abaixo relacionados;

Matrícula Nome Cargo Período Processo
57198253/1 MITHIA TALLIA LAURIENE AMARAL
DA LUZ
AGENTE DE PORTARIA
10/08/2026 a
10/08/2026
E-2026/3231868
57205483/1 CLIVIA FERREIRA DIAS TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
21/08/2026 a
21/08/2026
E-2026/3351189
5879078/2 EDILCILA MARIA DE BRITO SALES TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
24/08/2026 a
24/08/2026
E-2026/3351194
5955619/2 JULIETE CARDOSO VANZELER TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
04/08/2026 a
04/08/2026
E-2026/3351214
5304601/2 MARIA FRANCOISE DA VEIGA ALVES TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
11/08/2026 a
13/08/2026
E-2026/3351217
57206386/1 MAIARA SA LOPES TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
24/08/2026 a
24/08/2026
E-2026/3351218
5897278/1 DALIANE OLIVEIRA DE MAGALHAES
DIAS
AGENTE ADMINIS-
TRATIVO
31/08/2026 a
31/08/2026
E-2026/3351229
57197592/1 LUELCY CONCEICAO OLIVEIRA
DA SILVA
AGENTE ADMINIS-
TRATIVO
19/08/2026 a
25/08/2026
E-2026/3351230
5900953/1 JUCIANE RIBEIRO SENA TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
03/08/2026 a
12/08/2026
E-2026/3351235
5900953/1 JUCIANE RIBEIRO SENA TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
18/08/2026 a
19/08/2026
E-2026/3351235
54190019/1 MARCELA GIOVANA GUSMAO
TOLENTINO DE MATOS
ENFERMEIRO 17/08/2026 a
17/08/2026
E-2026/3351238
54190019/1 MARCELA GIOVANA GUSMAO
TOLENTINO DE MATOS
ENFERMEIRO 25/08/2026 a
26/08/2026
E-2026/3351238
5897283/1 ISMAEL DA ROCHA SILVA AGENTE ADMINIS-
TRATIVO
19/08/2026 a
19/08/2026
E-2026/3351257
54184157/2 MARILENA CORDEIRO ARNAUD TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
04/08/2026 a
05/08/2026
E-2026/3351383
54184273/2 MARIA LUCILENE GONCALVES
DE BRITO
TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
26/08/2026 a
28/08/2026
E-2026/3351384
57205477/1 MIGUEL PEREIRA XAVIER AGENTE DE ARTES
PRATICAS
12/08/2026 a
12/08/2026
E-2026/3351385
57197551/1 NAZARENO GONCALVES NOGUEIRA AGENTE ADMINIS-
TRATIVO
11/08/2026 a
12/08/2026
E-2026/3351387
5983993/1 PATRICK MACHADO PANTOJA TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
04/08/2026 a
04/08/2026
E-2026/3351389
57208349/1 REGINA CELIA DA CRUZ COHEN TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
06/08/2026 a
07/08/2026
E-2026/3351394
57208000/1 ROBSON LUIS GONCALVES DOS
SANTOS
TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
20/08/2026 a
21/08/2026
E-2026/3351399
54194554/1 RUTH LIDIA AMORIM MEDEIROS NUTRICIONISTA 14/08/2026 a
14/08/2026
E-2026/3351400
54194554/1 RUTH LIDIA AMORIM MEDEIROS NUTRICIONISTA 17/08/2026 a
17/08/2026
E-2026/3351400
57205602/1 WILLIAM TELES DE MARIA TÉCNICO DE ENFER-
MAGEM
05/08/2026 a
07/08/2026
E-2026/3351403

Matricula

Nome