DOESP 17/09/2026 - Diario Oficial do Estado de Sao Paulo - Executivo Atos de Gestão e Despesas
Baixar página em PDF · Criar alerta deste tema
O visualizador interativo precisa de JavaScript — baixe a página original em PDF.
TEXTO OFICIAL · ÍNTEGRA
Volume 136, nº 178, Caderno Executivo, Atos de Gestão e Despesas, quinta-feira, 17 de setembro de 2026
61/123 - Diário Oficial do Estado de São Paulo “José Gomes da Silva” (ITESP) e a Secretaria da Administração Penitenciária (SAP).
| “José Gomes da Silva” (ITE Penitenciária (SAP). |
SP) e a Secretaria da Administração | 02 Aparecido |
078.60 8.958- COO PADR Leite Pasteuri |
823 4,46 | 3.670,5 3.670,58 |
Estado, fcando aberto o prazo de 05 (cinco) dias úteis para interposição de recursos, fcando desde já franqueados os autos aos interessados. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Na sala do Centro Administr o Presidente deu início à sess |
ativo o envelope pertinente foi recebido e ão pública, lendo os dados relativos à |
Mattarugo |
03 A zado 11984 COO Leite |
8 | Nada mais havendo a relatar, foi lavrada a presente ata na data de 15 de setembro de 2026, que após lida e considerada conforme, foi assinada |
|
| Chamada Pública. O envelope constatando as seguintes propo |
foi aberto e seu conteúdo analisado stas participantes por item: |
03 Aparecida de Souza Teixeira |
. 5.148- 30 PADR A Pasteuri zado |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
pelos presentes. |
| PROPOSTA PROPOSTAS RECEBIDAS Orde N |
CPF Representa It |
04 Arnaldo Nogueira do Nascimento |
922.84 4.858- 04 COO PADR A Leite Pasteuri zado |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
Anexo(s): ATA-SETEMBRO A DEZEMBRO 2026 .pdf |
| m ome |
nte em |
ibi | i | COMPLEXO PENAL DE PRESIDENTE PRUDENTE | ||
| 01 Antonio Carlos Ramires Fonseca |
065.909.798 -20 Coopadra Leite Pasteurizado |
05 Bane Duarte Pardinho |
287.48 3.408- 47 COO PADR A Lete Pasteuri zado |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
Á |
| 02 Aparecido Mattarugo |
078.608.958 -03 Coopadra Leite Pasteurizado |
06 Cloves Alves de Lima |
054.22 7.548- 16 COO PADR A Leite Pasteuri d |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
PENITENCIRIA WELLINGTON RODRIGO SEGURA - PRESIDENTE PRUDENTE |
| 03 Aparecida de Souza Teixeira |
119.845.148- 30 Coopadra Leite Pasteurizado |
Cicero |
zao 138.169 COO Leite |
3.670,5 |
AVISO DE LICITAÇÃO Nº 098/2026, DE 16 DE SETEMBRO DE |
|
| 04 Arnaldo Nogueira do Nascimento |
922.844.858 -04 Coopadra Leite Pasteurizado |
07 Donizete Bonini |
.198-63 PADR A Pasteuri zado |
23 4,46 | 8 3.670,58 |
2026 Modalidade: Pregão Eletrônico - n.° 380123-098/2026. NºP00600340426/2026-81 |
| 05 Bibiane Duarte Pardinho |
287.483.408 Coopadra Leite |
Doralice dos |
089.66 COO Leite |
3.670,5 |
rocesso: . Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para suprir as |
|
| -47 Pasteurizado |
08 Santos |
6.748- PADR Pasteuri |
23 4,46 | 8 3.670,58 |
necessidades desse Complexo Penal no período de outubro a dezembro |
|
| 06 Cloves Alves de Lima |
054.227.548 -16 Coopadra Leite Pasteurizado |
Gasparetto Gabriel |
01 A zado 465.33 COO Leite |
36705 | de 2026. Total de ItensLicitados: 05(cinco) |
|
| 07 Cicero Donizete Bonini |
138.169.198- 63 Coopadra Leite Pasteurizado |
09 Machado Costa |
1.488- 85 PADR A Pasteuri zado |
823 4,46 | ., 8 3.670,58 |
Valor total da licitação: R$ 201.300,00 (duzentos e um mil e trezentos reais) |
| Doralice dos Santos | 089666748 Leite |
Geraldo dos | 017.79 COO Leite |
36705 | Disponibilidade do edital: 17/09/2026 |
|
| 08 Gasparetto |
.. -01 Coopadra Pasteurizado i |
10 Santos |
8.898- 36 PADR A Pasteuri zado |
823 4,46 | ., 8 3.670,58 |
Horário: das 08h00 às 17h59 Endereço: Estrada Irio Zuntini, Km 04, s/n, Conj. Hab. João Domingos |
| 09 Gabriel Machado Costa |
465.331.488 -85 Coopadra Lete Pasteurizado |
11 Gessé Vieira dos Santos |
926.72 3.538- COO PADR Leite Pasteuri |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
Netto, CEP 19.036-901, Presidente Prudente/SP; Link do PNCPhtt//b//diti/96291141000180/2026/4815 |
| 10 Geraldo dos Santos |
017.798.898 -36 Coopadra Leite Pasteurizado |
91 A zado 350.72 COO Leite |
ps:pncp.gov.rappeas Entrega das Propostas: a partir de 17/09/2026 às 08h00 no site: wwwovbr/comras |
|||
| 11 Gessé Vieira dos Santos |
926.723.538 -91 Coopadra Leite Pasteurizado |
12 Jesus João Garcia |
1.578- 06 PADR A Pasteuri zado |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
.g.p. Abertura das Propostas: 29/09/2026 às 09h00 no site: www.gov.br/compras. |
| 12 Jesus João Garcia |
350.721.578- 06 Coopadra Leite Pasteurizado |
13 Lucilena da Silva Dias |
290.71 6.518- COO PADR Leite Pasteuri |
823 4,46 | 3.670,5 3.670,58 |
Fonte:DOESP e PNCP |
| Lucilena da Silva Dias | 290.716.518 Leite |
Pimenta | 60 A zado |
8 | Anexo(s): | |
| 13 Pimenta |
-60 Coopadra Pasteurizado 069832838 Leite |
14 Luiz Carlos |
069.83 2.838- COO PADR Leite Pasteuri |
823 4,46 | 3.670,5 3.670,58 |
edital+anexos.pdf |
| 14 Luiz Carlos Soares |
.. -80 Coopadra Pasteurizado |
Soares | 80 A zado |
8 |
PENITENCIÁRIA MAURÍCIO HENRIQUE GUIMARÃES | |
| 15 Luzia Cangussu Bastos Hildebrand |
136.981.128- 41 Coopadra Leite Pasteurizado |
Luzia Cangussu |
136.98 COO Leite |
3.670,5 |
PEREIRA - PRESIDENTE VENCESLAU II |
|
| 16 Maria Aparecida Almeida |
119.821.128- 83 Coopadra Leite Pasteurizado |
15 Bastos Hildebrand Maria |
1.128- 41 PADR A Pasteuri zado COO Leite |
23 4,46 | 8 3.670,58 |
AVISO DE LICITAÇÃO Nº 020/2026 PENITENCIÁRIA MAURÍCIO HENRIQUE GUIMARÃES PEREIRA DE |
| 17 Maria Lucinda de Souza Alves |
050.208.70 8-03 Coopadra Leite Pasteurizado |
16 Aparecida Almeida |
119.821 .128-83 PADR A Pasteuri zado |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
PRESIDENTE VENCESLAU AVISO DE LICITAÇÃO Nº 020/2026 PMHGP |
| 18 Neide de Souza da Silva |
108.822.048 Cooadra Leite |
Maria Lucind | 05020 COO Leite |
Modalidade: Pregão Eletrônico, Amparo Legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I. | ||
| -74 p Pasteurizado |
17 de Souza |
. 8708- PADR Pasteuri |
23446 | 3.670,5 367058 |
Nº Processo: 006.00273367/2026-29 |
|
| 369.879.309 Leite |
Alves |
. 03 A zado |
, | 8 ., |
Objeto: Gêneros alimentícios para o período de setembro a dezembro |
|
| 19 Nelci dos Reis Sanches |
-10 Coopadra Pasteurizado |
10882 COO Li |
de 2026. |
|||
| 206.455.088 Leite |
18 Neide de |
. 2048- PADR ete Pasteuri |
23446 | 3.670,5 367058 |
Total de Itens Licitados: 03 (três). l l d liiã di il ih |
|
| 20 Nivaldo Pereira da Costa |
-70 Coopadra Pasteurizado |
Souza da Silva | . 74 A zado |
, | 8 ., |
Vaor tota a ctaço: 42.578,00 (quarenta e os m qunentos e setenta e oito reais) |
| 21 Ricardo Terra de Oliveira |
317.389.598 -30 Coopadra Leite Pasteurizado |
19 Nelci dos Reis |
369.87 9309- COO PADR Leite Pti |
23446 | 3.670,5 367058 |
Disponibilidade do edital: 17/09/2026 Horário: das 08h00 às 17h00 |
| 22 Roberto Carlos de Souza |
121.140.978- Coopadra Leite id |
Sanches |
. 10 A aseur zado |
, | 8 ., |
Endereço: Rodovia Raposo Tavares KM 623 Presidente Venceslau/SP; e Link do PNCP: https://pncp.gov.br/app/editais? |
| 38 Pasteurzao |
Nivaldo |
206.45 COO Leite |
3.670,5 |
q=380165&status=recebendo_proposta&pagina=1 | ||
| 23 Roberto Nunes da Silva |
095.487.748 Coopadra Leite |
20 Pereira da Ct |
5.088- 70 PADR A Pasteuri d |
23 4,46 | 8 3.670,58 |
Entrega das Propostas: a partir de 17/09/2026 às 08h00 no |
| 24 Rodrigo Pereira Segato Soncin |
-95 Pasteurizado 511.447.578- 94 Coopadra Leite Pasteurizado |
osa 21 Ricardo Terra de Oliveira |
zao 317.38 9.598- COO PADR Leite Pasteuri |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
site: www.gov.br/compras. Abertura das Propostas: 29/09/2026 às 09h00 no site: www.gov.br/compras. |
| 307.059.878 Leite |
30 A zado |
Fonte: DOESP e PNCP | ||||
| 25 Rosangela Morais |
-17 Coopadra Pasteurizado |
Roberto |
121.140 COO Leite |
3.6705 |
||
| 26 Valdemir Pereira dos Santos |
158.832.588 -16 Coopadra Leite Pasteurizado |
22 Carlos de Souza |
.978- 38 PADR A Pasteuri zado |
23 4,46 | , 8 3.670,58 |
COORDENADORIA DE EXECUÇÃO PENAL DA REGIÃO NORTE DO ESTADO |
| 27 Vanderlei Hipolito de Brito |
310.256.048 -22 Coopadra Leite Pasteurizado |
23 Roberto Nunes da Silva |
095.48 7.748- 95 COO PADR A Leite Pasteuri zado |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO |
| 28 Vera Lucia dos Santos |
067.196.548 1 Coopadra Leite Pid |
Rodrigo | 511.447 COO Leite |
36705 | ||
| -5 asteurzao |
24 Pereira Segato |
.578- PADR Pasteuri |
823 4,46 | ., 8 3.670,58 |
AVISO DE ABERTURA - PREGÃO ELETRÔNICO 90019/2026 | |
| 29 Vilma Meire Torezan Gonzales |
067.374.498 -16 Coopadra Leite Pasteurizado |
Soncin |
94 A zado 307.05 COO Leite |
933030 - DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DA COORDENADORIA DE EXECUÇÃO PENAL DA REGIÃO NORTE DO ESTADO |
||
| 30 Wilson Cardoso dos Santos |
032.744.938 -13 Coopadra Leite Pasteurizado |
25 Rosangela Morais |
9.878- 17 PADR A Pasteuri zado |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
Modalidade: Pregão Eletrônico Nº Processo: 006.00393154/2026-12 |
| 31 Wilson Ferreira dos Santos |
069.661.768 -42 Coopadra Leite Pasteurizado |
26 Valdemir Pereira dos |
158.83 2.588- COO PADR Leite Pasteuri |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
Objeto: Aquisição de equipamentos e mobiliários destinados à Coordenadoria de Execução Penal da Região Norte do Estado |
| Não houve solicitação de | desistência da participação do presente | Santos Vanderlei |
16 A zado 310.25 COO Leite |
Total de Itens Licitados: Conforme edital Valor total da licitação: R$ 81.614,77 (oitenta e um mil seiscentos e |
||
| credenciamento de nenhuma p (Anexo VI), previsto no edital. |
roposta, através do Termo de desistência |
27 Hipolito de Brito |
6.048- 22 PADR A Pasteuri zado |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
quatorze reais e setenta e sete centavos) Disponibilidade do edital: 17/09/2026 Horário: das 08h00 às 17h00 |
| Houve as seguintespropost | as habilitadaspara o item: | 06719 COO Leite |
Endereço: Avenida Francisco Vaz Filho 4055 - Edifício Anexo - Jardim |
|||
| PROPOSTAS HABILITADAS Item Descrição Qua |
ntidade de propostas | 28 Vera Lucia do Santos |
s . 6.548- 51 PADR A Pasteuri zado |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
, Pinheiros - Araraquara/SP Link do PNCP: www.pncp.gov.br |
01 LEITE PASTEURIZADO31 |
Vilma Meire | 06737 COO Leite |
Entrega das Propostas: a partir de 17/09/2026 às 08h00 no |
|||
Ocorrido o fato de mais de |
um Aricultor Familiar aresentar rojeto | 29 Torezan Gonzales |
. 4.498- 16 PADR A Pasteuri zado |
823 4,46 | 3.670,5 8 3.670,58 |
site: www.gov.br/compras. Abertura das Propostas: 30/09/2026 às 09h00 no |
com o mesmo item a deman |
g p p da seria dividida em partes iguais para |
Wilson |
03274 COO Leite |
site: www.gov.br/compras. |
||
| , atendimento equânime dos cred |
enciados,resultando nos dados abaixo: |
30 Cardoso dos |
. 4938- PADR Pasteuri |
23446 | 3.670,5 367058 |
Fonte: DOESP e PNCP |
| Ord Proponente CNPJ/ Rep |
r Item Qu ant Valor Unitár Valor Total Valor Total |
Santos i |
. 13 A zado i |
, | 8 ., |
(Republicado por conter incorreções) |
| em CPF es. |
. io Item Contrato |
31 Wlson Ferreira dos |
069.66 1768- COO PADR Lete Pasteuri |
10446 | 3.612,6 361260 |
COMPLEXO PENAL DE RIOLÂNDIA |
| Antonio Carlos 065.90 CO |
O Leite 36705 |
Santos Total Geral - R$ |
. 42 A zado 11373000 (cento e treze |
, il setec |
0 ., ntos e trinta reais) |
AVISO DE LICITAÇÃO Nº 01207225692026 |
| 01 Ramires Fonseca 9.798- 20 PAD A Este documento pode ser verificad em http://www.doe.sp.gov.br/aute |
R Pasteuri zado 823 4,46 ., 8 3.670,58 o pelo códigoE.2026.09.17.1.104.1 nticidade |
Atendendo as comunicada aos pr |
., exigências do edital oponentes através de pu |
, a classi blicação |
. fcação fnal será no Diário Ofcial do |
UASG: 380167 – complexo penal de riolândia Modalidade: Pregão Eletrônico nº 90019/2026. Documento assinado digitalmente conforme MP nº 2.200-2/2001, que institui a Infraestrutura de Chaves Públicas (ICP-Brasil). |